Новости

15.10.2016 |Большой тест-драйв. Passat B8 vs Passat B7

Путь к нашему знакомству с B8 был тернист и неблизок. Но когда он все-таки попал к нам, радость и удовольствие были помножены на 100! Подробнее


05.05.2016 |АфтоФото2016

АфтоФото2016 Подробнее


Все новости

Реклама

 

Volkswagen Belarus в сети

Быстрая навигация

Информация для партнеров

Каждый из Вас может стать нашим партнером, либо разместить свою рекламу у нас на сайте. Многие уже сотрудничают с нами и среди них: Если и Вас интересует информация о размещении рекламы на нашем сайте, читайте подробнее тут.
Главная » Статьи » Электрооборудование » Подсветка багажника своими руками! 

Подсветка багажника своими руками!


 

Для этого нам необходимо: комплект ламп, жгуты для крепления, кабель ПВС 2х0,5, изолента, нож, немного терпения.

 

Первым делом необходимо осмотреть багажник и определиться, что будут подсвечивать лампы, конкретные элементы или весь багажник, далее исходя из потребности смотрим возможность установки на различных элементах багажника. Мне хотелось осветить весь багажник, поэтому определил оптимальное размещение ламп на потолке багажника.

Для начала установил левую лампу, используя хомуты, прикрепил её прямо к металлу.

 

 

Достаточно 2-3 хомутика, точно также установил правую лампу.

 

 

Между лампами была свободная ниша где я разместил блок розжига ламп, протянул по правому боку под обшивкой провод для подводки 12в. и сделал все подключения.

 

 

Блок розжига спрятан, только видны подключения, справа красно-черный провод 12в идет под обшивкой.

 

 

Вот сам блок.

 

Важно! Если у Вас в багажнике нет + провода с 12в. то заранее продумайте его прокладку, - можно взять от массы кузова. Учесть что у меня в багажнике установлен усилитель, то проблем с + у меня не возникло, - взял от корпуса багажника. Выведенный через обшивку провод от ламп, подключил через автоматический предохранитель, на всякий случай. И теперь, когда хочется включить синюю подсветочку, нужно только включить автомат и результат виден на следующем фото! Фото сделано днем, а вечером все смотрится намного интереснее!

 

 

Как вариант можно подключить систему к лампе открытия багажника, тогда при открытии багажника свет будет автоматически загораться.

 

На всю установку понадобилось около 45минут.

 

Автор статьи: Сабвуфер ( Club VW Belarus )

Публикация данной статьи в других источниках возможна только со ссылкой на оригинал.



 

Все статьи раздела


Поиск по сайту