Новости

15.10.2016 |Большой тест-драйв. Passat B8 vs Passat B7

Путь к нашему знакомству с B8 был тернист и неблизок. Но когда он все-таки попал к нам, радость и удовольствие были помножены на 100! Подробнее


05.05.2016 |АфтоФото2016

АфтоФото2016 Подробнее


Все новости

Реклама

 

Volkswagen Belarus в сети

Быстрая навигация

Информация для партнеров

Каждый из Вас может стать нашим партнером, либо разместить свою рекламу у нас на сайте. Многие уже сотрудничают с нами и среди них: Если и Вас интересует информация о размещении рекламы на нашем сайте, читайте подробнее тут.
Главная » Статьи » Тюнинг » Super Beetle от Vwvortex 

Super Beetle от Vwvortex


 

2012 года стал для «Volkswagen of America» урожайным – продажи выросли на 37%. Результаты впечатляющие. Но, желая продемонстрировать, что не только продажами едиными живет компания, а чтит славную и богатую историю марки, подготовила для автошоу SEMA несколько тому доказательств. Поскольку этот год был стартом продаж нового поколения культового «Жука», а в 2013 году Beetle отпразднует 75-ую годовщину, то именно на этой модели грех было не продемонстрировать то, чем же любима и знаменита марка VW – народным и поистине безграничным стремлением к модификации.

 

 

Современное поколение Beetle самое дерзкое из всех и это идеальная платформа для экспериментов. И как подтверждение этому, на свет появился - Super Beetle от VWvortex.

 

 

«Volkswagen завоевал огромное количество поклонников такими моделями, как Beetle, GTI, Golf R, на платформе которых создан целый ряд самых запоминающихся шоу-каров», - прокомментировал Тим Махони (Tim Mahoney) - исполнительный директор, главный директор по продукции и маркетингу компании Volkswagen of America. «Вполне логично, что находясь на пороге 75-ой годовщины самой культовой модели компании, мы решили совместно с дилерами и тюнинг ателье воздать должное наследию Beetle на важнейшем шоу вторичного рынка в автомобильной отрасли».

 

 

В тесном сотрудничестве со специалистами APR команде VWvortex удалось превратить 2013 Beetle Turbo в умопомрачительный полноприводный шоу-кар мощностью 500 лошадиных сил.

 

Под капотом Super Beetle от VWvortex скрывается множество усовершенствований, включая турбосистему APR Stage IV GTX, увеличивающую мощность с 200 лошадиных сил до более 500.

 

 

Чтобы обеспечить значительное увеличение мощности APR усовершенствовала топливную систему и добавила высокопроизводительный интеркулер, а также массу компонентов Stage IV, включая перепрошивку блока управления двигателем, доработанную головку блока цилиндров и впускной коллектор; высокопрочные поршни; высокопрочные шатуны и подшипники – одним словом двигатель был полностью переработан.

 

 

Система выпуска APR RSC Turboback оптимизирует расход воздуха, а сцепление DXD Racing Stage III и короткоходная спортивная коробка Volkswagen Racing передают всю полученную мощность на дорогу.

 

 

Кстати о дороге. Super Beetle куда ближе к ней благодаря подвеске с регулируемыми амортизаторами H&R, опорами Volkswagen Racing StreetSport+ и стабилизаторами H&R Sport. Дополнительную жесткость шасси обеспечивают модифицированные APR передние/задние втулки, используемые в автоспорте и легкие/усиленные «кулаки» APR, создававшиеся для Audi TT RS. Большая мощность требует лучшего сцепления, поэтому команда APR установила в Super Beetle полноприводную систему 4MOTION, использующуюся в выпускаемом ограниченным тиражом Golf R, дополненную контроллером управления муфтой полного привода Haldex.

 

 

Для лучшего торможения в Великобритании была приобретена тормозная система Volkswagen Racing с шестью- поршневыми двухсоставными суппортами.

 

 

Super Beetle станет не только одним из самых мощных «Жуков» в своем виде, но и будет еще и самым эффектным. Создатели решили затянут автомобиль в виниловую пленку ORACAL(R) Series 970RA Wrapping Cast восхитительного цвета Matte Azure Blue Metallic (матовый кобальтовый синий металлик), а штатные заводские колеса заменены на 19-дюймовые трехсоставные диски от fifteen52 Split Formula TR с шинами Michelin Pilot Super Sport. Fifteen52 также предоставила пару других, более агрессивных бамперов Alpil производства японского ателье Newing. Внутри водителя и переднего пассажира встретят спортивные кресла RECARO Sportster CS.

 

С более подробной информацией об усовершенствованиях в Super Beetle Vwvortex можно ознакомиться по адресу http://superbeetle.vwvortex.com/.

 

По материалам сайта - http://www.vwtuningmag.com/



 

Все статьи раздела


Поиск по сайту