Реклама

 

Volkswagen Belarus в сети

Быстрая навигация

Информация для партнеров

Каждый из Вас может стать нашим партнером, либо разместить свою рекламу у нас на сайте. Многие уже сотрудничают с нами и среди них: Если и Вас интересует информация о размещении рекламы на нашем сайте, читайте подробнее тут.
Главная » Новости

11.11.2009 Сразу пять автомобилей Volkswagen Race Touareg выйдут на старт ралли ДАКАР


Volkswagen представит пять автомобилей Race Touareg в начале 2010 года на ралли «Дакар», маршрут которого пройдет через Аргентину и Чили.

Автопроизводитель из Вольфсбурга заключил договор с бразильцами Маурисио Невесом и Клесио Маестрелли, которые выступят в качестве дополнительного экипажа наряду с уже заявленными участниками: Карлос Сайнс/Лукас Круз (Испания/Испания), Жиньель де Вильер/Дирк фон Цитцевитц (ЮАР/Германия), Марк Миллер/Ральф Пичфорд (США/ЮАР), а также Нассер Аль-Аттиях/Тимо Готтшальк (Катар/Германия).

Команду из пяти экипажей объединяет одна цель: повторить победу в ралли «Дакар» 2009 года, когда впервые за всю историю ралли в пустыне на первом месте оказался автомобиль с дизельным двигателем. Немецкая команда выиграла это ралли в прошлом году на прототипах Touareg, оснащенных 2,5-литровым турбодизелем мощностью 276 лошадиных сил. В результате на 10 из 13 этапов гонщики Volkswagen занимали первые два места на финише. Единственным гонщиком, который смог навязать борьбу Volkswagen на прошлогоднем "Дакаре", оказался Насер Аль-Аттия, выступавший на прототипе BMW. Но после того, как он был дисквалифицирован, пилоты Volkswagen конкурировали только друг с другом. И даже несмотря на сход лидера соревнований Карлоса Сайнца всего за два спецучастка до финиша, победителем рейда стал экипаж Volkswagen Жиниэл де Вильер и Дирк фон Зицевиц, а второе место досталось Марку Миллеру и Ральфу Питчфорду, также выступавших на Touareg.

Заводская команда Mitsubishi, традиционно доминировавшая на "Дакарах", в прошлом году выступала на новых прототипах Lancer, и не смогла проявить себя, заняв лишь седьмое место в общем зачете, и потеряв по ходу рейда три из четырех экипажей. В "Дакаре-2010" команда Mitsubishi участия не примет.

Директор Volkswagen motorsport Крис Ниссен заявил, что компания использует "Дакар" как витрину для своих дизельных технологий. «Победа в ралли «Дакар-2009» доказала, что Race Touareg - не только самый надежный, но и самый быстрый гоночный автомобиль в мире, а двигатели TDI, разработанные концерном Volkswagen, значительно превосходят другие дизельные агрегаты», – говорит Крис Ниссен, директор Volkswagen Motorsport. «В 2010 году мы планируем защитить наш титул чемпионов. Для этого мы собрали мощную команду из лучших гонщиков-профессионалов. Я рад, что в этом году мы сумели договориться с Маурисио Невесом и Клесио Маестрелли».

Маурисио Невес: дебют на Race Touareg в Бразилии

Маурисио Невес уже прекрасно знаком с автомобилем Volkswagen Race Touareg. В конце июня 2009 года бразильский пилот дебютировал на этом автомобиле в ралли Dos Sertões. В «малом Дакаре», маршрут которого проходил по территории Бразилии и составлял свыше 4 500 километров, Невес занял третье место и сумел подняться на шестое место в общем зачете вслед за парами Сайнс/Круз и Аль-Аттиях/Готтшальк. Штурманом Невеса в предстоящем ралли «Дакар» станет Клесио Маестрелли.

«Для меня и Клесио - это большая честь. Мы будем сражаться за первенство в ралли «Дакар» и выступать вместе с прекрасно организованной и профессиональной командой гонщиков», – говорит Маурисио Невес. «В ходе ралли Dos Sertões мне представилась возможность познакомиться с принципами работы команды Volkswagen и отличными динамическими характеристиками автомобиля Race Touareg. В рамках ралли «Дакар» я постараюсь в полной мере оправдать доверие, оказанное мне командой Volkswagen".

На стартовой решетке к немецкой фирме присоединятся два китайских производителя, стремящиеся повысить свой статус на мировой арене при помощи автоспорта. Компания Chery выставит свой флагман Rely X5 SUV, в то время как Great Wall готовит раллийную версию популярного Hover SUV. Про автомобиль Great Wall мало что известно, а вот Rely X5 способен преодолевать водные препятствия глубиной более 600 мм, и подъемы с градиентом 60 процентов. Ключевым фактором, впрочем, станет надежность.

Ралли-рейд "Дакар" стартует в Буэнос-Айресе, Аргентина, 1 января.

По материалам volkswage.ru, autolenta.ru



 


03.10.2014 |Гольф-"внедорожник" дебютировал в Париже

Компания Volkswagen расширила семейство Golf за счет версии повышенной проходимости. Традиционно названная Alltrack, она отличается легким внедорожным стайлингом, увеличенным клиренсом и системой полного привода.

Подробнее

03.10.2014 |Volkswagen рассекретил заряженный Polo GTI

Крупнейший европейский концерн Volkswagen рассекретил свой компактный "заряженный" хэтчбек Polo GTI. Внешне новинка сильно напоминает своего "старшего брата" - Golf GTI. При этом в VAG решили не менять двигатель, лишь немного его доработав.

Подробнее

02.10.2014 |Volkswagen Passat B8 стал самым экономичным седаном в мире

Volkswagen представил в Париже Passat нового поколения. Популярная модель претерпела существенные изменения во внешности, получила новые моторы и модификации.

Подробнее

02.10.2014 |Внешность от гибрида, мотор от спортбайка – гремучая смесь? Концепт XL Sport

Традиционно автосалон в Париже считается одной из главных автомобильных выставок сезона. И не представить на нем что-то «новенькое» или действительно новенькое было бы грешно. Показанный Volkswagen концепт XL Sport на базе серийного гибрида XL1 стал одной из таких новинок, представленных публике.

Подробнее

13.09.2012 |Новый Volkswagen Golf R был замечен без камуфляжа

Автомобиль без камуфляжа был замечен на дорогах в Германии.

Подробнее

12.09.2012 |Volkswagen сделал "Жука" спортивнее

Компания Volkswagen подготовила два спорт-пакета R-Line для модели Beetle, в которые входят различные доработки экстерьера и салона. Первый из них можно можно заказать отдельно, но модернизация интерьера будет доступна только вместе со стайлинг-паком.

Подробнее

11.09.2012 |Volkswagen построит сверхлегкий Golf из карбона и алюминия

Компания Volkswagen планирует выпустить сверхлегкую версию «заряженного» хэтчбека Golf GTI седьмого поколения. В ее конструкции будут широко использоваться углепластик и алюминий

Подробнее

02.03.2012 |VW построил грузовую и экспедиционную версии компакт-кара up!

На мартовское моторшоу в Женеве компания Volkswagen привезет четыре концептуальные модификации компакт-кара up! — Swiss up!, Winter up!, X up! и Cargo up!. Среди них представлены «грузовой» и экспедиционный вариант малолитражки.

Подробнее

29.02.2012 |Volkswagen покажет в Женеве кабриолет Golf GTI

Volkswagen рассекретил открытую модификацию «заряженного» хэтчбека Golf GTI. Впервые модель будет показана публике на моторшоу в Женеве.

Подробнее

24.02.2012 |Ателье Giugiaro разработало для VW два концепт-кара

В распоряжении испанского сайта Autoblog оказались изображения двух концептов, подготовленных Italdesign Giugiaro для Volkswagen к мартовскому моторшоу в Женеве.

Подробнее

                            

Поиск по сайту