Реклама

 

Volkswagen Belarus в сети

Быстрая навигация

Информация для партнеров

Каждый из Вас может стать нашим партнером, либо разместить свою рекламу у нас на сайте. Многие уже сотрудничают с нами и среди них: Если и Вас интересует информация о размещении рекламы на нашем сайте, читайте подробнее тут.
Главная » Новости

02.10.2009 Стирая границы - Первый Всеукраинский съезд Фольксваген Гольф Клуба!


Новая точка на карте встреч любителей автомобилей Фольксваген

 

19 сентября 2009 года, ровно сто лет со дня рождения первого конструктора автомобиля Volkswagen Фердинанда Порше, в Киеве прошел первый Всеукраинский Съезд Фольксваген Гольф Клуба. А благодаря приезду гостей из Беларуси и Молдовы съезд молодого клуба стал не только всеукраинским, но и международным!

 



Участвовали в этом событии и члены нашего клуба Club VW Belarus! Наш первый, исключительно женский экипаж, стартовал из Минска накануне утром, а вечером за ними вслед выехала колонна клубных гольфиков с остальными желающими на людей посмотреть и себя показать. Чуть позже уже в Киеве к нам присоединились и Гомельские одноклубники на VW Passat, что, впрочем, совсем не помешало им чувствовать себя своими на этом празднике.

 

Когда субботним утром сверкающий на солнце после мойки последний гольф из нашего клуба заехал на место сбора в историческом центре Киева у Печорских холмов, удивлению и восторгу не было предела – 150 автомобилей «Golf» всех поколений! Любители марки могли найти здесь и аксакалов первой модели, самый старый из которых выехал за ворота завода в 1983 году, и его потомков – до последнего шестого поколения. Автомобили всевозможных цветов, развевавшиеся яркие флаги клубов – все это создавало атмосферу праздника и предвкушения чего-то необычно радостного.

 

Короткая «вводная» от организаторов – и вот он, старт! Колонна автомобилей в сопровождении ГАИ двинулась к месту проведения съезда – автодрому «Феофания». Столько гольфов в одном месте сразу не видел, наверное, не только Киев, но и ни один из городов нашей бывшей необъятной родины. По дороге к колонне присоединялись все новые машины, кто-то приехал сразу на место праздника. В итоге на автодроме выстроилось уже больше 230 автомобилей.

 

На Феофании скучать не было времени. Бродить между рядами на парковке можно было бесконечно – автомобили собрались абсолютно разные – с тюнингом, с аэрографией, и совершенно обычные, «стоковые» машины. Но вот организаторы произнесли торжественную речь – и праздник начался! Весь день со сцены почетный «гольфовод» DJ Хата развлекал всех музыкой. Проводились конкурсы на «Лучший внутренний тюнинг», «Лучший внешний тюнинг», «Лучший технический тюнинг». Прошли заезды на кольце автодрома. Желающих проверить себя на умение проезжать змейки, выписывать восьмерки, а своих железных коней на скорость набралось 32 человека. Наш одноклубник ВАС на дизельном Golf-2 1,9 TDI показал 10-й результат, отстав от победителя на Golf-5 GTI 2,0Т всего на 7,35 секунды! (Второе и третье место заняли Golf-2 GTI 2,0 и Golf-5 GTI 2,0Т соответственно).

 

Пока родители были заняты «большими» машинами, самые маленькие посетители увлеченно рисовали мелом на асфальте «Гольф своей мечты». Будущие Ван Гоги и Шагалы так старались, что победителя среди них выбрать организаторам не удалось, и каждый получил сувенир на память.

 

А напоследок, чтобы немного разрядить обстановку перед объявлением результатов, участникам автоклубов предложили ненадолго почувствовать себя на месте своих машин. «Фишечки» прыжками в мешках, через скакалку и парным катанием на скейтборде между командами клубов зарядили энергией и окончательно развеселили самых стойких, остававшихся на автодроме до конца этого, казалось, бесконечного дня!


В конце дня после награждения победителей конкурсов и торжественного закрытия съезда немного уставшие, но довольные, представители автоклубов из Киева, Николаева, Одессы, Сум, Тернополя, Харькова, Херсона, Черновцов, Днепропетровска, Кишинева, Минска и Гомеля отправились в пансионат под Киевом, чтобы делиться впечатлениями и закреплять завязавшуюся дружбу до самого утра…

 

Только вечером следующего дня, полные впечатлений от прошедшего съезда и дневных прогулок по старому городу, мы отправились домой. Красивые авто, приятное общение, теплый прием – именно таким запомнился нам первый Всеукраинский съезд Фольксваген Гольф клуба Украина. Приятным сувениром привезли мы и грамоту "за быстрое реагирование" - приглашение на съезд мы получили буквально за неделю до мероприятия.


Хочется верить, что традиция продолжится, и в следующем году мы снова встретимся с новыми друзьями в этом замечательном городе!

 


Фотографии со съезда в Галерее Клуба

Обсуждение съезда на форуме Клуба 

 



 


09.11.2016 |"24 гадзiны Гiсторыi Беларусi" или невыдуманная история нашего путешествия.

1 октября 2016 года наша клубная команда принимала участиве в благотворительно-познавательном проекте "24 гадзiны Гiсторыi Беларусi". Организаторами выступал канал "History" и МТИС.

Подробнее

15.10.2016 |Большой тест-драйв. Passat B8 vs Passat B7

Путь к нашему знакомству с B8 был тернист и неблизок. Но когда он все-таки попал к нам, радость и удовольствие были помножены на 100!

Подробнее

20.03.2016 |Статья о прошедшем тест-драйве Caravelle new

Как прошел большой клубный выезд за город на новом VW T6 Caravelle.

Подробнее

10.04.2012 |Club VW Belarus на Тест-драйве

Самый лучший автомобиль – новый автомобиль © Генри Форд. Что вы думаете о новом автомобиле? Никогда не ездили?

Подробнее

26.02.2012 |Путешествия Club VW Belarus: Брест

В этом году Белорусский Фольксваген клуб решил организовать путешествия по нашей стране. И первым регионом оказался Брест!

Подробнее

02.11.2011 |5 Лет Club VW Belarus!

Club VW Belarus празднует пятилетие! 05.11.2011 Встречаемся вместе.

Подробнее

06.10.2011 |Шиномонтаж без очередей и со скидкой!!!

Готовь резину летом, а одевай зимой! До конца месяца в сети TEXX действует скидка 20% на замену резины.

Подробнее

19.09.2011 |VW Picnic Vol1 - Как это было

Своими впечатлениями делится Член клуба Kalash

Подробнее

        

Поиск по сайту