Реклама

 

Volkswagen Belarus в сети

Быстрая навигация

Информация для партнеров

Каждый из Вас может стать нашим партнером, либо разместить свою рекламу у нас на сайте. Многие уже сотрудничают с нами и среди них: Если и Вас интересует информация о размещении рекламы на нашем сайте, читайте подробнее тут.
Главная » Новости

08.09.2009 Das Auto - Der Klub!




5 сентября в аэропорту «Минск-1», вопреки неблагоприятным погодным условиям, II этап Чемпионата Беларуси по драгрейсингу состоялся!

 

В заездах выступили 42 участника из Беларуси, России, Украины и Литвы. Непогода внесла свои коррективы в автошоу: по регламенту соревнования не проводятся на мокром покрытии, поэтому публике были представлены лишь показательные заезды. На трассу, просушенную реактивным двигателем, вышли машины, стоимость которых доходит до $200000 – Porsche 911 turbo, Porsche Cayenne Turbo, Dodge SRT Hennessey, Audi 90, Subaru Impreza WRX STI, Mitsubishi Lancer EVO 8, EVO 9. Среди драгрейсеров был замечен Дмитрий Нагуло – победитель первого этапа Чемпионата Беларуси по драгрейсингу, который выехал на трассу на драгстере мощностью в 1500 лошадиных сил. Зрители увидели показательные заезды гоночных автомобилей клуба «Формула 2000», выступления  стант-райдеров и дрифтеров (мотоциклистов), стали свидетелями соревнований по тюнингу и борьбы за «Кубок автоклубов».

 

Победителем соревнований по тюнингу стал автомобиль Saab 9-5 – его владелец Станислав Мухалов приехал на Чемпионат из Москвы. Второе место разделили минчане – Volkswagen Corrado VR6 Михаила Проновича и Chevrolet Camaro 1986 года (!) Валентина Ключкова. Обладателем третьего места стал Nissan Maxima, хозяйка которого – Инга Москвина из Бобруйска.

 

В рамках Чемпионата Беларуси по драг-рейсингу в аэропорту Минск-1 состоялся и «Кубок автоклубов»!


Дождливой субботней погоды не испугались 16 клубов не только из разных регионов Беларуси, но и из соседней России. В рамках кубка каждый клуб оценивался по клубной атрибутике, сплоченности и 10-минутной презентации.


Поскольку жестких требований к содержанию презентации не было, то каждый клуб проявил максимум фантазии и рассказал о себе так, как посчитал интересным. Презентации были на любой вкус – и танцующие девочки из Калибра-клуба и MURS.BY, зажигавшие мужскую часть аудитории, и экскурсы в историю моделей от Club 3G, и взрывные веселые рассказы о клубах и их членах от Honda-club, и инсталляции от смоленских гостей «4х4 лайт» и «Шозанах». И даже поэтические представления от Mazda-team и Club VW Belarus. Все это стоило увидеть своими глазами!


В борьбе за первенство места распределились так:


1 место – “Club VW Belarus” (Минск)

2 место – “4х4 light” (Смоленск)

3 место (с разницей в один балл) – “Клуб смоленского автофорума” (Смоленск)

4 место - Murs.by

5 место - Mazda-team



 


Стоит признать, что соперники подобрались достойные, но "Club VW Belarus" оказался лучшим! Клуб выставил пять «народных» автомобилей – VW Scirocco, VW Passat B5, VW Golf 3, VW Golf 5 и VW Multivan. Именно такой выбор и должен был показать, что в клубе рады владельцам и любителям автомобилей Фольксваген любой модели. Украшенные шарами и флагами с символикой клуба машины дружно выстроились в ряд и представляли клуб любителей самой народной марки. Самой большой популярностью пользовался ,безусловно, VW Scirocco, но и другие машины не остались без внимания. Под бодрую музыку "I Love My People" и фото-презентацию ребята рассказали о клубе, его жизни и мероприятиях - и в стихах, и в прозе! А потом провели викторину. Подогретые предыдущими презентациями и обещанными призами зрители старательно пытались вспомнить, кто же все-таки сконструировал первую модель автомобиля Фольксваген, у скольких моделей "ветренные" названия, и другие интересные факты из истории компании Volkswagen, моделей автомобилей, официального дилера в Республике Беларусь "Атлант-М" и "Club VW Belarus". Победители получили скидки на покупку запчастей от торговой сети Автоспутник, бесплатную компьютерную диагностику от  СТО "АЗС Центр", а за первое место еще и час бесплатной игры в боулинг-клубе “Madison".

 

Клуб выражает свою признательность партнерам, предоставившим призы, зрителям за их тепло, и, конечно же, соперникам, не испугавшимся ненастной погоды!








Обсуждение на форуме Club VW Belarus

Фото с Кубка Автоклубов можно посмотреть в нашей Галерее.



 


09.11.2016 |"24 гадзiны Гiсторыi Беларусi" или невыдуманная история нашего путешествия.

1 октября 2016 года наша клубная команда принимала участиве в благотворительно-познавательном проекте "24 гадзiны Гiсторыi Беларусi". Организаторами выступал канал "History" и МТИС.

Подробнее

15.10.2016 |Большой тест-драйв. Passat B8 vs Passat B7

Путь к нашему знакомству с B8 был тернист и неблизок. Но когда он все-таки попал к нам, радость и удовольствие были помножены на 100!

Подробнее

20.03.2016 |Статья о прошедшем тест-драйве Caravelle new

Как прошел большой клубный выезд за город на новом VW T6 Caravelle.

Подробнее

10.04.2012 |Club VW Belarus на Тест-драйве

Самый лучший автомобиль – новый автомобиль © Генри Форд. Что вы думаете о новом автомобиле? Никогда не ездили?

Подробнее

26.02.2012 |Путешествия Club VW Belarus: Брест

В этом году Белорусский Фольксваген клуб решил организовать путешествия по нашей стране. И первым регионом оказался Брест!

Подробнее

02.11.2011 |5 Лет Club VW Belarus!

Club VW Belarus празднует пятилетие! 05.11.2011 Встречаемся вместе.

Подробнее

06.10.2011 |Шиномонтаж без очередей и со скидкой!!!

Готовь резину летом, а одевай зимой! До конца месяца в сети TEXX действует скидка 20% на замену резины.

Подробнее

19.09.2011 |VW Picnic Vol1 - Как это было

Своими впечатлениями делится Член клуба Kalash

Подробнее

        

Поиск по сайту