Реклама

 

Volkswagen Belarus в сети

Быстрая навигация

Информация для партнеров

Каждый из Вас может стать нашим партнером, либо разместить свою рекламу у нас на сайте. Многие уже сотрудничают с нами и среди них: Если и Вас интересует информация о размещении рекламы на нашем сайте, читайте подробнее тут.
Главная » Новости

13.09.2010 Крупнейшие соревнования по дрифтингу


Крупнейшие соревнования по дрифтингу

 

 

Крупнейшие в Восточной Европе соревнования по дрифтингу «BURN FXOpen Drifting Challenge Belarus 2010» пройдут 18-19 сентября в столичном аэропорту «Минск 1».

 

В соревнованиях примут участие знаменитые гонщики Восточной и Западной Европы, США и Юго-Восточной Азии, а также лучшие дрифтеры из России, Украины, Прибалтики и Беларуси. Ожидается около 60 профессионалов. Стоит отметить, что соревнования по дрифтингу впервые пройдут на территории аэропорта «Минск-1». Для этого специально была отремонтирована площадке, где удалось построить трассу длинной около 700 метров. Разгонная прямая - 200 метров, на которой гонщики смогу развивать скорости до 150 км/ч. Для сравнения, на площадке в Логойске максимальная скорость достигала 90 км/ч.

 

Соревнования начнутся в 11 часов утра. Организаторы рекомендуют зрителям приходить к открытию соревнований. Первый день начнется с тренировочных заездов и квалификации. Зачастую тренировки не уступают по зрелищности финальным заездам. Во второй половине дня состоится ТОП-16 и финальные заезды в любительском классе Street. В этом зачете участвуют автомобили без каркаса безопасности, т.е. практически стандартные машины. Естественно, для них конфигурация трассы будет менее скоростной, но по зрелищности интереснее, чем в Логойске. Кстати, в субботу все желающие смогут пообщаться с гонщиками, взять автографы и сфотографироваться рядом с болидами и гонщиками.

 

В воскресенье пройдут заезды в классе Pro. Во второй половине дня состоится ТОП-32 и финальные заезды, где свое мастерство продемонстрируют лучшие дрифтеры со всего Мира. Призовой фонд турнира составляет 20 тыс. долларов США. Главная цель соревнований - зарекомендовать себя с  лучшей стороны и уже в следующем сезоне провести квалификационный этап мирового чемпионата по дрифтингу.

 

В аэропорту «Минск-1», где пройдут сами соревнования, будут установлены специальные трибуны для зрителей. Для удобного просмотра за всеми перипетиями на трассе будет вестись он-лайн трансляция на большом ЖКИ экране.  

 

Кстати, стоит учитывать, что на территорию аэропорта нельзя проносить колющие и режущие предметы, жидкости в емкостях более 100мл и т.д. На входе будет установлена камера хранения, в которую можно сдать вещи на время проведения мероприятия. Также в этот день на улице Аэродромная будет разрешена стоянка автомобилей, поэтому проблем с парковкой не должно возникнуть. Однако Организатор рекомендует воспользоваться общественным транспортом:  автобус № 100 останавливается прямо возле входа в аэропорт. Билеты можно приобрести в дни соревнований на входе в аэропорт, но Организатор рекомендует сделать это заранее по двум причинам. Во-первых, билеты реализуются по льготной цене, а во-вторых, вам не придется стоять в очередях. Купить билеты можно в салонах связи «Евросеть» и «Связной» по всей Республике или через Интернет на сайте: http://www.ticketpro.by/ справки по телефону +37529 6935935. К радости болельщиков дрифтинг, в отличие от драгрейсинга, проводится в любую погоду.

 

Подробности размещены на официальном сайте соревнований http://drift.by/.

 

Партнеры:

 

FXOpen – когда деньги делают деньги http://www.fxopen.ru

Энергия дрифтинга – BURN

Мобильная скорость соревнований – velcom 3G|3G+

Бутик TISSOT, ул. Первомайская 4

BRIDGESTONE

 

Данила Долматов

 

Обсуждение на форуме Club VW Belarus



 


03.04.2012 |Volkswagen: Из багажника с любовью

Импортер Volkswagen в Беларуси необычным способом решил собрать поклонников бренда в социальных сетях и продлить первоапрельское настроение.

Подробнее

24.09.2011 |Volkswagen на Моторшоу

Одной из главных сенсаций Моторшоу вновь становится Volkswagen. Яркие презентации мировых премьер, инновационное Паркинг-шоу, специальные цены на автомобили – все это и многое другое ждет гостей Моторшоу на стенде Volkswagen.

Подробнее

31.08.2011 |Устали от города? Club VW Belarus приглашает на VW Picnic!

Club VW Belarus приглашает всех любителей "народного" автомобиля отдохнуть на природе в веселой и дружной компании.

Подробнее

26.08.2011 |Брест примет участников по скоростному маневрированию

27 августа в Бресте пройдет 3 этап Чемпионата Беларуси по скоростному маневрированию – «Time Attack».

Подробнее

05.08.2011 |Впервые белорусы примут участие в Евротриале!

Впервые в истории нашей страны белорусы примут участие в главном джип-триальном событии Европы – «Евротриал». Гонка пройдет 5-7 августа в чешском городке Седлчаны.

Подробнее

14.06.2011 |Масштабная гонка пройдет в Минске

RACING.by и FXOpen представляют: крупнейшие соревнования по дрифтингу в Европе! 25-26 июня на территории аэропорта Минск-1 встретятся сильнейшие пилоты из Беларуси, Латвии, Литвы, Малайзии, Польши, России, Румынии, США, Украины, Финляндии и других стран.

Подробнее

28.05.2011 |Джип-триал возвращается в Гомель!

28-29 мая берите с собой друзей и приезжайте в Любинский микрорайон Гомеля, где на протяжении двух дней будут вести стратегические баталии участники друг с другом, с эмоциями и трассой.

Подробнее

20.05.2011 |Браслав готовится принять лучшую раллийную гонку сезона

ва дня напряженной борьбы и 132 километра на предельных скоростях. Сильнейшие гонщики России, Украины и Беларуси выйдут на старт лучшей раллийной гонки сезона «Славянский Кубок».

Подробнее

19.05.2011 |Автомобильный праздник пройдет в Бобруйске

Первый этап чемпионата Беларуси по драгрейсингу пройдет 22 мая на территории взлетно-посадочной полосы Бобруйского военного аэродрома.

Подробнее

23.04.2011 |1 мая - аэропорт "Минск 1" - Burn Drifting Minsk

Команда RACING.BY уже традиционно открывает автоспортивный сезон 1 мая.

Подробнее

        

Поиск по сайту