Реклама

 

Volkswagen Belarus в сети

Быстрая навигация

Информация для партнеров

Каждый из Вас может стать нашим партнером, либо разместить свою рекламу у нас на сайте. Многие уже сотрудничают с нами и среди них: Если и Вас интересует информация о размещении рекламы на нашем сайте, читайте подробнее тут.
Главная » Новости

19.04.2010 Инновации от VW - система автоматической парковки


Система автоматической парковки от VW - машина заезжает в гараж по команде, переданной с iPhone.



В четверг, 15 апреля 2010 года, в Стэнфорде состоялась церемония официального открытия филиала лаборатории автомобильных инноваций компании Volkswagen (Volkswagen Automotive Innovation Laboratory, VAIL), которую открывала Канцлер Германии Ангела Меркель, собственноручно перерезавшая церемониальную ленту. Лаборатория VAIL ориентирована на разработку и внедрение новых инновационных технологий в области автоматического управления автомобилем. Инженеры лаборатории VAIL в частности создали систему автоматической парковки Junior 3.



Активизация системы автоматической парковки Junior 3 осуществляется достаточно просто по команде с мобильного телефона iPhone, на котором установлено специально разработанное приложение, обмен данными между бортовым компьютером автомобиля и мобильным телефоном осуществляется с помощью системы беспроводной связи. Владельцу автомобиля достаточно всего лишь нажать на кнопку "Парковка" и автомобиль дальше все сделает сам, таким же образом автомобиль может самостоятельно приехать с места парковки в назначенное место.



Демонстрация работы системы проводилась на оборудованном автомобиле Volkswagen Passat. Примечательным является то, что для функционирования системы были задействованы в основном датчики, камеры и радары, входящие в стандартный комплект поставки автомобиля, передний радар автомобиля, являющийся частью автоматической адаптивной системы регулирования скорости, камера зеркала заднего вида и датчики системы Parktronic. Дополнительно к имеющимся в стандартной комплектации датчикам на автомобиль были установлены два оптических лазерных сканнера LIDAR. Вся собираемая датчиками и камерами информация обрабатывается с помощью специального программного обеспечения, установленного на компьютере системы управления, который в виде стойки занимает весь багажник автомобиля.



За время с момента начала испытаний системы Junior 3, которые были начаты в 2009 году, система претерпела множество доработок и модернизаций. В настоящее время используемое программное обеспечение оптимизировано таким образом, что для его выполнения будет достаточно бортового компьютера автомобиля сравнительно небольшой вычислительной мощности. Вполне вероятно, что вскоре система Junior 3 станет доступна в виде опции при заказе нового автомобиля Volkswagen.

Источник: DailyTechInfo

Обсуждение новости на Форуме Club VW Belarus



 


03.10.2014 |Гольф-"внедорожник" дебютировал в Париже

Компания Volkswagen расширила семейство Golf за счет версии повышенной проходимости. Традиционно названная Alltrack, она отличается легким внедорожным стайлингом, увеличенным клиренсом и системой полного привода.

Подробнее

03.10.2014 |Volkswagen рассекретил заряженный Polo GTI

Крупнейший европейский концерн Volkswagen рассекретил свой компактный "заряженный" хэтчбек Polo GTI. Внешне новинка сильно напоминает своего "старшего брата" - Golf GTI. При этом в VAG решили не менять двигатель, лишь немного его доработав.

Подробнее

02.10.2014 |Volkswagen Passat B8 стал самым экономичным седаном в мире

Volkswagen представил в Париже Passat нового поколения. Популярная модель претерпела существенные изменения во внешности, получила новые моторы и модификации.

Подробнее

02.10.2014 |Внешность от гибрида, мотор от спортбайка – гремучая смесь? Концепт XL Sport

Традиционно автосалон в Париже считается одной из главных автомобильных выставок сезона. И не представить на нем что-то «новенькое» или действительно новенькое было бы грешно. Показанный Volkswagen концепт XL Sport на базе серийного гибрида XL1 стал одной из таких новинок, представленных публике.

Подробнее

13.09.2012 |Новый Volkswagen Golf R был замечен без камуфляжа

Автомобиль без камуфляжа был замечен на дорогах в Германии.

Подробнее

12.09.2012 |Volkswagen сделал "Жука" спортивнее

Компания Volkswagen подготовила два спорт-пакета R-Line для модели Beetle, в которые входят различные доработки экстерьера и салона. Первый из них можно можно заказать отдельно, но модернизация интерьера будет доступна только вместе со стайлинг-паком.

Подробнее

11.09.2012 |Volkswagen построит сверхлегкий Golf из карбона и алюминия

Компания Volkswagen планирует выпустить сверхлегкую версию «заряженного» хэтчбека Golf GTI седьмого поколения. В ее конструкции будут широко использоваться углепластик и алюминий

Подробнее

02.03.2012 |VW построил грузовую и экспедиционную версии компакт-кара up!

На мартовское моторшоу в Женеве компания Volkswagen привезет четыре концептуальные модификации компакт-кара up! — Swiss up!, Winter up!, X up! и Cargo up!. Среди них представлены «грузовой» и экспедиционный вариант малолитражки.

Подробнее

29.02.2012 |Volkswagen покажет в Женеве кабриолет Golf GTI

Volkswagen рассекретил открытую модификацию «заряженного» хэтчбека Golf GTI. Впервые модель будет показана публике на моторшоу в Женеве.

Подробнее

24.02.2012 |Ателье Giugiaro разработало для VW два концепт-кара

В распоряжении испанского сайта Autoblog оказались изображения двух концептов, подготовленных Italdesign Giugiaro для Volkswagen к мартовскому моторшоу в Женеве.

Подробнее

                            

Поиск по сайту