Реклама

 

Volkswagen Belarus в сети

Быстрая навигация

Информация для партнеров

Каждый из Вас может стать нашим партнером, либо разместить свою рекламу у нас на сайте. Многие уже сотрудничают с нами и среди них: Если и Вас интересует информация о размещении рекламы на нашем сайте, читайте подробнее тут.
Главная » Новости

06.07.2009 15 лет VW в Беларуси!!!


Всем и так давно известно, что Volkswagen – «номер 1» по продажам на отечественном рынке новых импортных авто и бессменный «царь горы» среди бэушек. И сколько бы его не критиковали за «ненародные цены», «правильность» и «скучность», но народ упорно несет свои деньги официальным дилерам, которые уже захватили все областные центры. Так в чем же секрет?

Собственно, никакого секрета и нет. Достаточно вспомнить новейшую историю. Автомобили с логотипом VW на капоте начали мигрировать к нам в страну из капиталистического Запада с самым развалом «великого и могучего» - гораздо раньше знаменательной даты 6 июля 1994 года (именно в этот день было подписано соглашение между молодой, но полной амбиций фирмой «Атлант-М» и концерном Volkswagen AG). Тогда настоящим народным автомобилем стал «крокодил» - Passat второго поколения. Но самой заветной покупкой середины 90-х был Passat B3. Затем на смену В3 пришел «Бэ-четвертый». Вроде новая модель, а по сути – рестайлинг. По большому счету, в ней не было никаких кардинальных изменений, и это только радовало. Потом началась новая эпоха, в которой Volkswagen решил уйти от «народного» имиджа. Более дорогой и технически сложный Passat B5 раскидал всех соперников по среднему классу и расчистил дорогу для В6 – настоящего буржуа, на котором не стыдно и в новый театр оперы и балета. В 2008 году Passat B6 становится самой продаваемой импортной моделью в Беларуси, Volkswagen завоевывает четверть рынка новых автомобилей, а первые места в своих классах занимают Touran, Passat, Touareg, Caddy, семейство моделей T5 и Crafter.

Что ж поздравим VW с 15-м юбилеем! За 15 лет присутствия в белорусском регионе компания Volkswagen стала безусловным лидером на рынке новых автомобилей, а по итогам 2008 года импортер Volkswagen в Беларуси занял второе место в мире и первое место в Европе.  Сегодня более 900 человек работает на 8 дилерских предприятиях и сертифицированных сервис-центрах республики, самой масштабной в Беларуси дилерской сети.  Сервисная команда "Атлант-М на Машиностроителей" — первые в четверке лучших среди всех предприятий Международного автомобильного холдинга "Атлант-М" в Беларуси, России, и Украине.  Холдинг "Атлант-М" входит в рейтинг "TOP 25 автомобильных дилеров Европы"…

Несколько слов о знаменательных событиях, произошедших за этот период:

Март 1994: Встреча в Вольфсбурге

На дилерский контракт с компанией Volkswagen претендовали сразу несколько компаний. После первой встречи в Вольфсбурге шансы компании "Атлант-М", которая в середине 90-х только-только набирала обороты, расценивались не очень высоко. Однако финишную черту молодая команда "Атлант-М" пересекла первой.

6 июля 1994: Подписание дилерского соглашения

Этот день в истории развития Volkswagen в Беларуси вписан большими буквами. После долгих и кропотливых переговоров концерн Volkswagen AG и компания "Атлант-М" узаконили свои отношения подписанием дилерского соглашения. Дилерское предприятие Volkswagen в Беларуси появилось одним из первых на постсоветском пространстве.

5 ноября 1994: Первый автоцентр на Машиностроителей, 26

5 ноября 1994 года - отправная точка в 15-летней истории развития Volkswagen в Беларуси. Нет сомнений, что при упоминании слов "первый автоцентр" у большинства автомобилистов и сегодня возникнут ассоциации с автоцентром "АтлантМоторс" по ул. Машиностроителей, 26. Что может быть лучшей похвалой успешной работы?

25 августа 1998: Открытие ИП "Автохаус Атлант-М"

Новый этап в развитии - открытие второго автоцентра Volkswagen в Минске. Оформление - в полном соответствии с корпоративными требованиями Volkswagen, шоу-рум - на 7 автомобилей, пропускная способность сервис-центра - 30 автомобилей в сутки. На тот момент автоцентр являлся самым крупным в Восточной Европе.
 
Январь 1999: Брест

Volkswagen выходит в регионы. Первой ласточкой стало дилерское предприятие в Бресте. Представлять интересы Volkswagen на западном форпосте доверено компании "Атлант-М Запад". Дилерская сеть Volkswagen в Беларуси к тому времени насчитывала уже трех дилеров и двух представителей импортера в регионах.
 
Июнь 1999: Импортер

Концерн Volkswagen AG наделяет ИП "Атлант-М Фарцойгхандель" полномочиями импортера Volkswagen в Беларуси и Калининградской области Российской Федерации. С этого момента "Атлант-М Фарцойгхандель" координирует деятельность дилеров, занимается продвижением легковых и коммерческих автомобилей, оригинальных запчастей и фирменного сервиса, а также развитием дилерской сети.
 
Март 2002: Учебный центр

Повышение квалификации персонала в дилерских предприятиях Volkswagen всегда стояло на одном из первых мест в списке приоритетов. В марте 2002 года импортер Volkswagen перевел обучающий процесс на качественно новые рельсы - открылся учебный центр. Обучение менеджеров и сервисменов ведется непрерывно. Перенимать опыт приезжают коллеги из России, Украины, Армении, Азербайджана и Казахстана.

Февраль 2003: Гомель

Давний партнер Volkswagen в Беларуси - компания "НТС" - прошла путь от контрактной мастерской и кандидата в дилеры. Логическим продолжением сотрудничества стал следующий этап: в феврале 2003 года компания "НТС" стала полноправным дилером Volkswagen. Сегодня по объемам реализации "НТС" составляет конкуренцию минским дилерам Volkswagen.

Апрель 2003: Сертификат ISO-9001

ИП "АтлантМоторс" стало первым дилерским предприятием Volkswagen, организация производства и качество выполняемых работ которого признаны соответствующими требованиям СТБ ISO-9001.

Март 2004: Гродно

Проработав в течение трех лет в ранге регионального представителя импортера, АО "Гродноавтосервис" расширило свои полномочия в области сервиса до уровня контрактной мастерской. Кстати, второй в Гродненском регионе (первая принадлежит ООО "Автофан"). Здоровая конкуренция всегда приветствуется.

18-19 августа 2007: Club VW Беларусь 

В честь годовщины основания белорусского клуба любителей Volkswagen прошла выставка раритетных, тюнингованных и новейших моделей Volkswagen. По поводу Дня рождения клуба в минском парке Dreamland собрались ценители Volkswagen со всей Беларуси.

Декабрь 2007: Das Auto

В 2008 год компания Volkswagen вошла не просто с новым слоганом, а с новой философией. Ответственность, Инновационность и Ценность – три краеугольных камня бренда Volkswagen. Прежний слоган «С любовью к автомобилю» становится частью истории самого крупного производителя Европы. На авансцену выходит «Das Auto».

Декабрь 2007: Новые дилеры

Дилерская сеть Volkswagen пополнилась двумя новыми официальными дилерами: «Гродноавтосервис» в Гродно и «Автотраст» в Могилеве. На тот момент бренд Volkswagen в Беларуси представляли уже 6 дилеров.

31 октября 2008: Витебск

Открытие автоцентра Volkswagen в Витебске – событие первой важности не только для Витебска и Витебской области, но также и для компании Volkswagen. С открытием автоцентра «Амико», компания Volkswagen расширила географию своего присутствия. Отныне автоцентры Volkswagen есть в каждом областном центре Беларуси.

6 июля 2009: 15-летие немецкой марки в Беларуси!!!

Volkswagen в цифрах     

В мире нет ничего более красноречивого, чем цифры и факты. 6 июля 1994 года в Вольфсбурге руководство концерна Volkswagen сделало правильный выбор и это подтверждают следующие данные:

- 19 104 новых автомобиля Volkswagen приобрели белорусы за последние 15 лет
- 25,04 % – доля Volkswagen на рынке новых автомобилей Беларуси по итогам 2008 года. С подобной долей Volkswagen в Беларуси поднялся в рейтинге немецкого автогиганта на 2 место в мире и первое – в Европе
- 309 643 автомобиля Volkswagen ездит по дорогам Беларуси по состоянию на январь 2009 года. Другими словами, это каждый пятый импортный автомобиль в Беларуси. Это ли не всенародная любовь?
- 6 334 новых автомобиля Volkswagen зарегистрировано в Беларуси по итогам 2008 года. Из них 4 397 составляют легковые автомобили, а 1 937 – коммерческие. 2008 год стал для бренда Volkswagen в Беларуси самым успешным!
 
Источник: volkswagen.by

Обсуждение на форуме ClubVWBelarus



 


03.10.2014 |Гольф-"внедорожник" дебютировал в Париже

Компания Volkswagen расширила семейство Golf за счет версии повышенной проходимости. Традиционно названная Alltrack, она отличается легким внедорожным стайлингом, увеличенным клиренсом и системой полного привода.

Подробнее

03.10.2014 |Volkswagen рассекретил заряженный Polo GTI

Крупнейший европейский концерн Volkswagen рассекретил свой компактный "заряженный" хэтчбек Polo GTI. Внешне новинка сильно напоминает своего "старшего брата" - Golf GTI. При этом в VAG решили не менять двигатель, лишь немного его доработав.

Подробнее

02.10.2014 |Volkswagen Passat B8 стал самым экономичным седаном в мире

Volkswagen представил в Париже Passat нового поколения. Популярная модель претерпела существенные изменения во внешности, получила новые моторы и модификации.

Подробнее

02.10.2014 |Внешность от гибрида, мотор от спортбайка – гремучая смесь? Концепт XL Sport

Традиционно автосалон в Париже считается одной из главных автомобильных выставок сезона. И не представить на нем что-то «новенькое» или действительно новенькое было бы грешно. Показанный Volkswagen концепт XL Sport на базе серийного гибрида XL1 стал одной из таких новинок, представленных публике.

Подробнее

13.09.2012 |Новый Volkswagen Golf R был замечен без камуфляжа

Автомобиль без камуфляжа был замечен на дорогах в Германии.

Подробнее

12.09.2012 |Volkswagen сделал "Жука" спортивнее

Компания Volkswagen подготовила два спорт-пакета R-Line для модели Beetle, в которые входят различные доработки экстерьера и салона. Первый из них можно можно заказать отдельно, но модернизация интерьера будет доступна только вместе со стайлинг-паком.

Подробнее

11.09.2012 |Volkswagen построит сверхлегкий Golf из карбона и алюминия

Компания Volkswagen планирует выпустить сверхлегкую версию «заряженного» хэтчбека Golf GTI седьмого поколения. В ее конструкции будут широко использоваться углепластик и алюминий

Подробнее

02.03.2012 |VW построил грузовую и экспедиционную версии компакт-кара up!

На мартовское моторшоу в Женеве компания Volkswagen привезет четыре концептуальные модификации компакт-кара up! — Swiss up!, Winter up!, X up! и Cargo up!. Среди них представлены «грузовой» и экспедиционный вариант малолитражки.

Подробнее

29.02.2012 |Volkswagen покажет в Женеве кабриолет Golf GTI

Volkswagen рассекретил открытую модификацию «заряженного» хэтчбека Golf GTI. Впервые модель будет показана публике на моторшоу в Женеве.

Подробнее

24.02.2012 |Ателье Giugiaro разработало для VW два концепт-кара

В распоряжении испанского сайта Autoblog оказались изображения двух концептов, подготовленных Italdesign Giugiaro для Volkswagen к мартовскому моторшоу в Женеве.

Подробнее

                            

Поиск по сайту