Реклама

 

Volkswagen Belarus в сети

Быстрая навигация

Информация для партнеров

Каждый из Вас может стать нашим партнером, либо разместить свою рекламу у нас на сайте. Многие уже сотрудничают с нами и среди них: Если и Вас интересует информация о размещении рекламы на нашем сайте, читайте подробнее тут.
Главная » Новости

10.04.2009 Новый VW Golf стал Всемирным автомобилем года


Традиционно, в центре мира, в Нью-Йорке, где в эти  дни проходит Международный автосалон, объявляются результаты глобального конкурса на звание лучшего автомобиля в мире.


Кандидаты проходят строгий отбор и обкатываются всем составом большого международного жюри. В состав жюри конкурса входят 59 автомобильных журналистов из 25 стран мира: десять американцев, шесть японцев, пять немцев, пять китайцев. А еще Мексиканцы, монстры автожурналистики из Южной Африки и Польши. Есть и российский представитель.

В 2009 году звание “Всемирный автомобиль года” (World Car of the Year – WCOTY) получил нестареющий дедушка легковых автомобилей (продано уже более 26 миллионов автомобилей Golf всех поколений более чем в 120 странах) и родоначальник Гольф-класса Фольксваген Golf VI последнего поколения. Он был выбран в финальной стадии среди трех финалистов - 51 из 59 членов жюри назвали новый Golf лучшим автомобилем года в мире. Конкурент из B-класса Ford Fiesta и совсем крохотный Тойота IQ попали в тройку лучших среди нескольких десятков новинок мирового автопрома.

 

Отличный подарок для компании VW в честь её растущих продаж на фоне глобального падения рынка. Сами фольксвагеновцы отмечают, что приятно иметь в своем модельном ряду столь популярный и массовый автомобиль как VW Golf VI, который ещё получает и такое громкое звание “Всемирный автомобиль года 2009”.

 

Дебютировавший в прошлом 2008 году VW Golf шестого поколения может похвастаться ультрасовременной начинкой, это и турбированный великолепный двигатель 1,4 TSI, а также расторопные и экономичные роботизированные коробки передач DSG с двойным сцеплением, и сложная многорычажная задняя подвеска. Автомобиль был недавно удостоен максимальной оценки в пять звезд по результатам краш-тестов EuroNCAP.

 

VW Golf VI непременно поможет концерну VW обойти General Motors по мировым продажам и стать вторым по величине автопроизводителем в мире после Toyota Motor Corporation. Все идет именно к этому.


В номинации World Car Design of the Year – “Автомобильный дизайн года” - как и было предсказано, победителем был объевлен вездесущий Fiat 500. Тройка финалистов состояла только из европейских моделей: французского Citroen C5 и английского красавца Ягуар XF. Это первая победа итальянского дизайн в сравнительно молодом конкурсе. В предыдущие годы победителями становились Audi R8 (2008), Audi TT (2007) и Citroen C4 (2006). Лучший дизайн выбирается несколькими признанными экспертами в области дизайна, представляющих разные школы: европейскую, японскую и американскую. На церемонии вручения награды от имени экспертов прозвучало, что оригинальный Fiat 500 1957 года заслуживает именоваться "автомобильной иконой", а современное исполнение этой модели обладает визуальной привлекательностью оригинальной версии, но при этом отвечает современным инженерным стандартам.

 

Суперкар Nissan GT-R стал победителем в номинации "Лучший спортивный автомобиль года", пополнив свою коллекцию наград очередным почётным титулом. Жюри из 25 стран сочло его наиболее достойным данного титула, выбрав его из списка 23 спортивных автомобилей. В финале, великолепный Nissan обошел новейшие Porsche 911 Carrera и Chevrolet Corvette ZR1.

 

Суперкар GT-R оснащён битурбированным двигателем V6 объемом 3,8 литра мощностью 480 л.с. и крутящим моментом 583 Нм. Специально разработанные для этого автомобиля уникальные покрышки позволяют Nissan GT-R максимально реализовать все возможности полноприводного шасси, в особенности на гоночном треке. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 3.6 секунды. Это, пожалуй, лучший спортивный автомобиль в мире в своей ценовой категории.


Звание “Лучший экологичный автомобиль” в 2009 году завоевал Хонда FCX. Этот автомобиль на водородных ячейках обошел в конкурсе 22 модели конкурентов. Претеденты на право получения в 2009 году “Лучший экологичный автомобиль” должны были быть доступны в продаже в 2008 году хотя бы на одном из крупнейших автомобильных рынков мира. Honda FCX продается в Северной Америке.

Из-за сложности некоторых из "зеленых" технологий, для выбора предварительной тройки лучших экологичных автомобилей были назначены известные эксперты, которые подробно рассмотрели спецификации и характеристики всех кандидатов. Затем большое международное жюри выбрало из Honda FCX, iMiEV Митсубиси и Toyota IQ только одного победителя.

 

Источник: WCOTY

Обсуждение новости на форуме Club VW Belarus



 


03.10.2014 |Гольф-"внедорожник" дебютировал в Париже

Компания Volkswagen расширила семейство Golf за счет версии повышенной проходимости. Традиционно названная Alltrack, она отличается легким внедорожным стайлингом, увеличенным клиренсом и системой полного привода.

Подробнее

03.10.2014 |Volkswagen рассекретил заряженный Polo GTI

Крупнейший европейский концерн Volkswagen рассекретил свой компактный "заряженный" хэтчбек Polo GTI. Внешне новинка сильно напоминает своего "старшего брата" - Golf GTI. При этом в VAG решили не менять двигатель, лишь немного его доработав.

Подробнее

02.10.2014 |Volkswagen Passat B8 стал самым экономичным седаном в мире

Volkswagen представил в Париже Passat нового поколения. Популярная модель претерпела существенные изменения во внешности, получила новые моторы и модификации.

Подробнее

02.10.2014 |Внешность от гибрида, мотор от спортбайка – гремучая смесь? Концепт XL Sport

Традиционно автосалон в Париже считается одной из главных автомобильных выставок сезона. И не представить на нем что-то «новенькое» или действительно новенькое было бы грешно. Показанный Volkswagen концепт XL Sport на базе серийного гибрида XL1 стал одной из таких новинок, представленных публике.

Подробнее

13.09.2012 |Новый Volkswagen Golf R был замечен без камуфляжа

Автомобиль без камуфляжа был замечен на дорогах в Германии.

Подробнее

12.09.2012 |Volkswagen сделал "Жука" спортивнее

Компания Volkswagen подготовила два спорт-пакета R-Line для модели Beetle, в которые входят различные доработки экстерьера и салона. Первый из них можно можно заказать отдельно, но модернизация интерьера будет доступна только вместе со стайлинг-паком.

Подробнее

11.09.2012 |Volkswagen построит сверхлегкий Golf из карбона и алюминия

Компания Volkswagen планирует выпустить сверхлегкую версию «заряженного» хэтчбека Golf GTI седьмого поколения. В ее конструкции будут широко использоваться углепластик и алюминий

Подробнее

02.03.2012 |VW построил грузовую и экспедиционную версии компакт-кара up!

На мартовское моторшоу в Женеве компания Volkswagen привезет четыре концептуальные модификации компакт-кара up! — Swiss up!, Winter up!, X up! и Cargo up!. Среди них представлены «грузовой» и экспедиционный вариант малолитражки.

Подробнее

29.02.2012 |Volkswagen покажет в Женеве кабриолет Golf GTI

Volkswagen рассекретил открытую модификацию «заряженного» хэтчбека Golf GTI. Впервые модель будет показана публике на моторшоу в Женеве.

Подробнее

24.02.2012 |Ателье Giugiaro разработало для VW два концепт-кара

В распоряжении испанского сайта Autoblog оказались изображения двух концептов, подготовленных Italdesign Giugiaro для Volkswagen к мартовскому моторшоу в Женеве.

Подробнее

                            

Поиск по сайту