Реклама

 

Volkswagen Belarus в сети

Быстрая навигация

Информация для партнеров

Каждый из Вас может стать нашим партнером, либо разместить свою рекламу у нас на сайте. Многие уже сотрудничают с нами и среди них: Если и Вас интересует информация о размещении рекламы на нашем сайте, читайте подробнее тут.
Главная » Новости

12.03.2009 VW Golf VI - всемирный автомобиль года 2009?


09-MAR-2009: Top Three Finalists 2009

 

ИТАК ВСТРЕЧАЙТЕ!!!

ТРИ ПРЕТЕНДЕНТА НА ТИТУЛ "ВСЕМИРНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ГОДА 2009"

 

9 марта стаои известны результаты очередного отборочного тура конкурса "2009 World Car Awards". Объявлено по три финалиста в четырех номинациях конкурса.

Полным ходом идет подготовка к пресс-конференции, на которой наконец-то будут объявлены итоговые победители конкурса "2009 World Car Awards" в рамках "New York International Auto Show" во вторник 9 апреля 2009 года.

Объявление победителей ежегодного конкурса "World Car of the Year" накануне "Международного автошоу в Нью-Йорке 2009" является последним аккордом, завершающим сезон международных автомобильных выставок, который открывается ежегодно осенью с Парижского или Франкфуртского мотор-шоу.
 
Из первоначального списка участников (51 автомобиль), заявленных со всего мира, в январе было отобрано 10 финалистов, и, наконец, 9 марта объявлены три претендента на титул "Всемирный автомобиль года 2009". 

 

Вот они, в алфавитном порядке:

 

Ford Fiesta


 

Toyota iQ

 

Volkswagen Golf VI  

 

Для участия в конкурсе претендент должен был быть в производстве или продаже как минимум на двух континентах в течение 2008 года.  В выдвижении финалистов приняли участие 59 специалистов авторитетных средств массовой информации из 25 стран мира. Каждый из членов международного жюри утверждался Конкурсной Комисссией на основании компетентности, опыта, влиятельности, доверия. Отобранные журналисты, как правило, регулярно осуществляют тест-драйвы, делают обзоры и проводят оценку автомобильных новинок в рамках своей ежедневной профессиональной деятельности. Кроме того, были привлечены узкие специалисты для экспертной оценки и консультаций.

 

Помимо "Всемирного автомобиля года 2009" на Международном автошоу в Нью-Йорке будут объявлены победители еще в трех номинациях: "Спорткар года", "Зеленый автомобиль года" и "Лучший дизайн года".  На сегодняшний день претендентами в этих номинациях стали следующие тройки автомобилей:

 

"Спорткар года" : Corvette ZR1, Nissan GT-R, Porsche 911 Carrera

"Зеленый автомобиль года": Honda FCX Clarity, Mitsubishi iMiEV, Toyota iQ

"Лучший дизайн года": Citroen C5 Sedan / C5 Tourer, Fiat 500, Jaguar XF          

 

Сегодня конкурс считается одним из самых престижных и популярных среди аналогичных мероприятий в мире. Впервые он был объявлен в 2004 году, основная цель цель конкурса - представить современный мировой авторынок, оценить достижения автомобильной индустрии и отметить самых лучших. "Всемирным автомобилем года 2008" была Mazda2. До этого победителями становились Audi A6 (в 2005 году), BMW 3-Series (в 2006-м) и Lexus LS460 (в 2007-м). "Спорткаром года 2008" было названо купе Audi R8 (он же получил приз за лучший дизайн), а "Зеленым автомобилем года 2008" оказалась дизельная "копейка" BMW - 118d Efficient Dynamics.


В этом году в конкурсе участвовало еще три модели VW:  Volkswagen Passat CC, Volkswagen Scirocco и Volkswagen Tiguan, но в финалисты прорвался именно Golf VI.  Что ж, пожелаем ему удачи и в самом финале!

 

New York International Auto Show 2009

Международное автошоу в Нью-Йорке 2009

 

Даты проведения: 10.04.2009 — 19.04.2009
Место проведения: Выставочный центр Jacob K. Javits (Нью Йорк , США)

 

Международное автощоу в Нью-Йорке — New York International Auto Show (NYIAS) - всегда считалось «домашним» американским автосалоном. Если на автосалонах в Детройте или Лос-Анджелесе производители представляют новинки, которые будут продаваться по всему миру, то NYIAS заслужил репутацию мероприятия «местных» премьер, так как большинство представленных автомобилей будут продаваться только на территории Северной Америки. Тем не менее, некоторые производители привезли в США автомобили, которые будут продаваться по всему миру. Ожидается, что будет прдставлено более 1000 моделей. New York International Auto Show в этом году проводится в 104-й раз. Тематика выставки New York International Auto Show 2009: Автосалоны и автомобильные выставки. Разделы: автомобили, мотоциклы, автобусы, запчасти и аксессуары.

 

По материалам www.wcoty.com/media/
Перевод с английского

Автор: challenge, ClubVWBelarus

Обсуждение новости на форуме Club VW Belarus



 


03.10.2014 |Гольф-"внедорожник" дебютировал в Париже

Компания Volkswagen расширила семейство Golf за счет версии повышенной проходимости. Традиционно названная Alltrack, она отличается легким внедорожным стайлингом, увеличенным клиренсом и системой полного привода.

Подробнее

03.10.2014 |Volkswagen рассекретил заряженный Polo GTI

Крупнейший европейский концерн Volkswagen рассекретил свой компактный "заряженный" хэтчбек Polo GTI. Внешне новинка сильно напоминает своего "старшего брата" - Golf GTI. При этом в VAG решили не менять двигатель, лишь немного его доработав.

Подробнее

02.10.2014 |Volkswagen Passat B8 стал самым экономичным седаном в мире

Volkswagen представил в Париже Passat нового поколения. Популярная модель претерпела существенные изменения во внешности, получила новые моторы и модификации.

Подробнее

02.10.2014 |Внешность от гибрида, мотор от спортбайка – гремучая смесь? Концепт XL Sport

Традиционно автосалон в Париже считается одной из главных автомобильных выставок сезона. И не представить на нем что-то «новенькое» или действительно новенькое было бы грешно. Показанный Volkswagen концепт XL Sport на базе серийного гибрида XL1 стал одной из таких новинок, представленных публике.

Подробнее

13.09.2012 |Новый Volkswagen Golf R был замечен без камуфляжа

Автомобиль без камуфляжа был замечен на дорогах в Германии.

Подробнее

12.09.2012 |Volkswagen сделал "Жука" спортивнее

Компания Volkswagen подготовила два спорт-пакета R-Line для модели Beetle, в которые входят различные доработки экстерьера и салона. Первый из них можно можно заказать отдельно, но модернизация интерьера будет доступна только вместе со стайлинг-паком.

Подробнее

11.09.2012 |Volkswagen построит сверхлегкий Golf из карбона и алюминия

Компания Volkswagen планирует выпустить сверхлегкую версию «заряженного» хэтчбека Golf GTI седьмого поколения. В ее конструкции будут широко использоваться углепластик и алюминий

Подробнее

02.03.2012 |VW построил грузовую и экспедиционную версии компакт-кара up!

На мартовское моторшоу в Женеве компания Volkswagen привезет четыре концептуальные модификации компакт-кара up! — Swiss up!, Winter up!, X up! и Cargo up!. Среди них представлены «грузовой» и экспедиционный вариант малолитражки.

Подробнее

29.02.2012 |Volkswagen покажет в Женеве кабриолет Golf GTI

Volkswagen рассекретил открытую модификацию «заряженного» хэтчбека Golf GTI. Впервые модель будет показана публике на моторшоу в Женеве.

Подробнее

24.02.2012 |Ателье Giugiaro разработало для VW два концепт-кара

В распоряжении испанского сайта Autoblog оказались изображения двух концептов, подготовленных Italdesign Giugiaro для Volkswagen к мартовскому моторшоу в Женеве.

Подробнее

                            

Поиск по сайту