Реклама

 

Volkswagen Belarus в сети

Быстрая навигация

Информация для партнеров

Каждый из Вас может стать нашим партнером, либо разместить свою рекламу у нас на сайте. Многие уже сотрудничают с нами и среди них: Если и Вас интересует информация о размещении рекламы на нашем сайте, читайте подробнее тут.
Главная » Новости

05.03.2009 Автошоу Женева 2009 - самые яркие премьеры.


Все самые яркие премьеры Женевского автосалона! 

 

5 марта в выставочном комплексе Palexpo открылся 79-й Женевский автосалон.

Несмотря на тяжелейшие для мирового автопрома последствия финансового кризиса, старейшее автомобильное шоу Европы выглядит не менее представительно, чем в предыдущие годы.

 

 

Проводя параллели с недавним Детройтским автосалоном, сразу стоит отметить, что «отказников» в Женеве нет. Если Детройт некоторые фирмы попросту проигнорировал, выразив, таким образом, свое отношение к агонизирующему американскому авторынку, то в Женеве наблюдается обратная ситуация. Все автомобильные гранды представляют полноценные экспозиции. Автопроизводители «второго дивизиона» также пытаются заявить о себе во весь голос, но что самое удивительное, необычайно сплоченной командой выступят в Женеве производители суперкаров и тюнинг-ателье. Кризис кризисом, но достойно показать себя в Женеве является, похоже, делом чести для любого, даже самого мелкого автопроизводителя.

 

По количеству мировых премьер Женева так же оставила Детройт далеко позади. Вообще, несмотря на одинаковый статус, складывается впечатление, что это салоны абсолютно разного уровня. О таком изобилии новинок, что будут представлены в Женеве, Детройту, да и не только ему, остается только мечтать. Но обо всем по порядку...

 

Самая громкая премьера Женевы, это новейший Mercedes Е класса и выполненный по его мотивам Mercedes Е Coupe.

 

Mercedes Е класса и Mercedes Е Coupe
 


Audi показала «псевдовнедорожный» A4 Allroad, «заряженное» спорткупе TT RS и кабриолеты А5/S5.

 

A4 Allroad


Audi S5


Главным шоу-стоппером на стенде BMW стал концептуальный полноразмерный хэтчбек BMW 5 GT, серийная версия которого отпразднует дебют осенью на Франкфуртском автосалоне. А также обновленный BMW Z4.

 

BMW 5 GT 


 

BMW Z4


 

Infiniti представил концепт-кар Essence. 

 

Toyota выставила на всеобщее обозрение гибридный хэтчбек Prius третьего поколения и новейший компактвэн Corolla Verso. 

 

 

Nissan показал концептуальнвй «паркетник» Qazana. 


Fiat показал кабриолет на базе «пятисотой» модели, а Alfa Romeo продемонстрировал «заряженную» версию MiTo GTA.
 

 


Французы из Renault привезли в Женеву обновленную Clio, компактвэн Scenic и универсал Megane.

 

Renault Clio


Renault Grand Scenic


Renault Megane RS
 


PSA показал серийный компакт-кроссовер Peugeot 3008 и будущий премиальный Citroen DS Concept. 


 

Citroen DS Concept


 

Aston Martin показал стильный кабриолет DBS Volante, а Rolls-Royce концептуальный и «малоразмерный» люкс-седан 200ЕХ. 

 

 

Неразлучная итальянская парочка – Ferrari и Lamborghini продолжили выяснять отношения с помощью новейших моделей 599XX и лимитированной версии Murcielago LP650-4 Roadster. 


 

Из других премьер стоит отметить новейший хэтчбек Chevrolet Spark, «заряженную» Mazda 3 MPS второго поколения, Hyundai i20 и SAAB 9-3X.

 

Chevrolet Spark


Mazda 3 MPS
 


Hyundai i20 


SAAB 9-3X
 


Opel вывел свет перелицованного американского родственника Chevrolet Volt, который в Европе будет продаваться под именем Opel Ampera. 


Volkswagen показал обновленный Polo, а Skoda кроссовер Yeti, а также «псевдовнедорожную» Fabia Scout. 

 


 

Skoda Yeti


 

Skoda Fabia Scout


 

А также все остальные премьеры:

 

Audi R8 V10


 

Ford iosis MAX


 

Hyundai ix-onic (Tucson)


 

Kia No 3 Concept 


 

Maserati GranTurismo S


 

Mini Cabriolet


Само собой, не обойдется в Женеве и без экзотики. Причем относится это не столько к таким редким маркам как Rinspeed, Morgan, Wiesmann, Gumpert, Fisker, Koenigsegg или Spyker, но и к не менее экзотическим для европейцев китайской Brilliance и индийской Tata. Наверняка, многие жители Старого Света, увидев, например, Tata Nano, сильно удивятся, узнав, что индийский автопроизводитель, выпускающий такие, с позволения сказать, машины, владеет марками Jaguar и Land Rover.

 

Tata Nano Euro


 

Alfa Romeo 159


 

Ну и в завершении можно упомянуть тюнинг-ателье. Здесь сплошное засилье немецких тюнеров. Причем в Женеву приехали, кажется, все кто только мог. Настоящая выставка достижений «германских сумрачных тюнинг-гениев» – Alpina, Abt, Brabus, Bitter, Carlsson, Gemballa, Techart и пр.

 

Женевский автосалон начал свою работу 5 марта и закроется через десять дней – 15 марта. Ожидается, что за это время выставочный комплекс Palexpo посетит около миллиона человек. Так что если кому-то захочется увидеть эту ярмарку автомобильного тщеславия своими глазами, то тому следует поторопиться. Последствия мирового финансового кризиса непредсказуемы и не исключено, что следующие крупные европейские автосалоны в Париже и Франкфурте могут пройти уже не с таким размахом...

 

Женевский автосалон - единственный европейский автосалон, проходящий ежегодно. Впервые состоялся в 1905 году.

 

По материалам: Lenta.ru, Mail.ru, Autoblog.com, Autoban.km.ru

Обсуждение новости на форуме Club VW Belarus



 


03.10.2014 |Гольф-"внедорожник" дебютировал в Париже

Компания Volkswagen расширила семейство Golf за счет версии повышенной проходимости. Традиционно названная Alltrack, она отличается легким внедорожным стайлингом, увеличенным клиренсом и системой полного привода.

Подробнее

03.10.2014 |Volkswagen рассекретил заряженный Polo GTI

Крупнейший европейский концерн Volkswagen рассекретил свой компактный "заряженный" хэтчбек Polo GTI. Внешне новинка сильно напоминает своего "старшего брата" - Golf GTI. При этом в VAG решили не менять двигатель, лишь немного его доработав.

Подробнее

02.10.2014 |Volkswagen Passat B8 стал самым экономичным седаном в мире

Volkswagen представил в Париже Passat нового поколения. Популярная модель претерпела существенные изменения во внешности, получила новые моторы и модификации.

Подробнее

02.10.2014 |Внешность от гибрида, мотор от спортбайка – гремучая смесь? Концепт XL Sport

Традиционно автосалон в Париже считается одной из главных автомобильных выставок сезона. И не представить на нем что-то «новенькое» или действительно новенькое было бы грешно. Показанный Volkswagen концепт XL Sport на базе серийного гибрида XL1 стал одной из таких новинок, представленных публике.

Подробнее

13.09.2012 |Новый Volkswagen Golf R был замечен без камуфляжа

Автомобиль без камуфляжа был замечен на дорогах в Германии.

Подробнее

12.09.2012 |Volkswagen сделал "Жука" спортивнее

Компания Volkswagen подготовила два спорт-пакета R-Line для модели Beetle, в которые входят различные доработки экстерьера и салона. Первый из них можно можно заказать отдельно, но модернизация интерьера будет доступна только вместе со стайлинг-паком.

Подробнее

11.09.2012 |Volkswagen построит сверхлегкий Golf из карбона и алюминия

Компания Volkswagen планирует выпустить сверхлегкую версию «заряженного» хэтчбека Golf GTI седьмого поколения. В ее конструкции будут широко использоваться углепластик и алюминий

Подробнее

02.03.2012 |VW построил грузовую и экспедиционную версии компакт-кара up!

На мартовское моторшоу в Женеве компания Volkswagen привезет четыре концептуальные модификации компакт-кара up! — Swiss up!, Winter up!, X up! и Cargo up!. Среди них представлены «грузовой» и экспедиционный вариант малолитражки.

Подробнее

29.02.2012 |Volkswagen покажет в Женеве кабриолет Golf GTI

Volkswagen рассекретил открытую модификацию «заряженного» хэтчбека Golf GTI. Впервые модель будет показана публике на моторшоу в Женеве.

Подробнее

24.02.2012 |Ателье Giugiaro разработало для VW два концепт-кара

В распоряжении испанского сайта Autoblog оказались изображения двух концептов, подготовленных Italdesign Giugiaro для Volkswagen к мартовскому моторшоу в Женеве.

Подробнее

                            

Поиск по сайту