Реклама

 

Volkswagen Belarus в сети

Быстрая навигация

Информация для партнеров

Каждый из Вас может стать нашим партнером, либо разместить свою рекламу у нас на сайте. Многие уже сотрудничают с нами и среди них: Если и Вас интересует информация о размещении рекламы на нашем сайте, читайте подробнее тут.
Главная » Новости

16.07.2010 Club VW Belarus. Правильно ездим на правильных машинах!


Очередные два занятия в рамках партнерства «Атлант-М и Школа Овчинникова за умелого водителя» мы провели с клубом марки, знаковой для Холдинга «Атлант-М». Volkswagen! Правильные во всех отношениях и безо всяких кавычек, будь-то с точки зрения комфорта, будь-то по ходовым качествам, автомобили этой марки по праву заслужили признание белорусских автомобилистов. И потому нет ничего удивительного в том, что наши занятия по контраварийной подготовке с Club VW Belarus были одними из самых многочисленных по посещаемости. Как говорится, правильные люди хотят правильно ездить на правильных Das Auto! А ещё мои коллеги из автоцентра VW «Атлант-М Уручье» от души постарались, чтобы «клубням» было не только интересно и познавательно «гонять» учебные упражнения, но и приятно провести время. Впрочем, по порядку.

 

Первое из двух занятий мы провели на одной из парковок автоцентра VW «Атлант-М Уручье», где наши гости знакомились с правильной посадкой, с приемами вращения рулевого колеса и отрабатывали их на упражнении «короткая змейка».

 

 

 

 

Кстати, идея провести первое занятие на базе «Атлант-М Уручье», которую подал Александр Писаревский, сотрудник этого автоцентра VW, оказалась превосходной со всех точек зрения!

 

Во-первых, площадка полностью соответствовала требованиям занятия, даже хватило места для мощного VW Golf IV GTI одного из членов Club VW Belarus, на котором коллега Дмитрий Перлин показал несколько энергичных упражнений на маневрирование.

 

А во-вторых, коллеги позаботились о зоне отдыха для одноклубников, где можно было посидеть, отдохнуть, испить чего-нибудь, и «разбор полетов» отработавшей упражнение группы, которые проводил Дмитрий, совершить. В общем, все было организовано и проведено «на ура!», о чем свидетельствуют отзывы на форуме клуба www.clubvw.by.

 

Второе, более продвинутое занятие с Club VW Belarus было проведено непосредственно в Школе Овчинникова, при поддержке и помощи со стороны самого Сергея Олеговича. «Продвинутость» второго занятия заключалась в том, что на нем одноклубникам предстояло освоить приемы ввода автомобиля в скольжение и его прекращение в нужный момент при отработке упражнения «Большая змейка». Но жизнь внесла свои коррективы: на второе занятие приехало вдвое больше членов клуба!

 

 

Поэтому мы начали согласно народной поговорке «повторенье – мать ученья!» и еще раз прошлись по базовым принципам контраварийной подготовки. 

 

 

 

«Учебным пособием», как и на первом занятии, нам служил новый Volkswagen Polo 1.4 DSG, абсолютно правильный автомобиль с точки зрения эргономики и ходовой части, как и любой Volkswagen.

 

После того, как повторили, мы начали работать упражнение «длинная змейка», причем обстановка сложилась максимально приближенная… к мокрой. Потому что начался сильный дождь. Конечно, для наших экспертов дождь не помеха.

 

 

Но для наших гостей, членов Club VW Belarus, мокрое покрытие автодрома стало неожиданно скользким даже на довольно скромных 35-45 км/ч. И этот нюанс, это открытие, которое несколько одноклубников совершили, попав во впечатляющие заносы и развороты, стал еще одним обучающим фактором. Пошел дождь – будь настороже! И как только этот нюанс был усвоен с помощью Дмитрия, который «вкатывал» каждого из гостей на его машине, показывая, как выполняется упражнение, все пошло, как по маслу.

 

 

Поработали мы все, и сотрудники Холдинга «Атлант М», и члены клуба Club VW Belarus от души!

 

 

Цели занятия полностью достигнуты, все получили все, что хотели, и были очень довольны друг другом. Отзывы на форуме клуба после обоих занятий этому доказательство.

 

Спасибо вам, друзья из Club VW Belarus! Обещаю, что на двух занятиях по «контраварийке» наши встречи не закончатся!

 

Денис Козлов,  Атлант-М
Фото Александра Писаревского и членов Club VW Belarus

 

Обсуждение новости на форуме Club VW Belarus



 


09.11.2016 |"24 гадзiны Гiсторыi Беларусi" или невыдуманная история нашего путешествия.

1 октября 2016 года наша клубная команда принимала участиве в благотворительно-познавательном проекте "24 гадзiны Гiсторыi Беларусi". Организаторами выступал канал "History" и МТИС.

Подробнее

15.10.2016 |Большой тест-драйв. Passat B8 vs Passat B7

Путь к нашему знакомству с B8 был тернист и неблизок. Но когда он все-таки попал к нам, радость и удовольствие были помножены на 100!

Подробнее

20.03.2016 |Статья о прошедшем тест-драйве Caravelle new

Как прошел большой клубный выезд за город на новом VW T6 Caravelle.

Подробнее

10.04.2012 |Club VW Belarus на Тест-драйве

Самый лучший автомобиль – новый автомобиль © Генри Форд. Что вы думаете о новом автомобиле? Никогда не ездили?

Подробнее

26.02.2012 |Путешествия Club VW Belarus: Брест

В этом году Белорусский Фольксваген клуб решил организовать путешествия по нашей стране. И первым регионом оказался Брест!

Подробнее

02.11.2011 |5 Лет Club VW Belarus!

Club VW Belarus празднует пятилетие! 05.11.2011 Встречаемся вместе.

Подробнее

06.10.2011 |Шиномонтаж без очередей и со скидкой!!!

Готовь резину летом, а одевай зимой! До конца месяца в сети TEXX действует скидка 20% на замену резины.

Подробнее

19.09.2011 |VW Picnic Vol1 - Как это было

Своими впечатлениями делится Член клуба Kalash

Подробнее

        

Поиск по сайту