Реклама

 

Volkswagen Belarus в сети

Быстрая навигация

Информация для партнеров

Каждый из Вас может стать нашим партнером, либо разместить свою рекламу у нас на сайте. Многие уже сотрудничают с нами и среди них: Если и Вас интересует информация о размещении рекламы на нашем сайте, читайте подробнее тут.
Главная » Новости

05.07.2010 Вождение без ДТП: уроки от «Атлант-М Уручье»


В минувший четверг состоялось первое занятие по контраварийной подготовке для членов  Club VW Belarus . Мероприятие прошло при поддержке МАХ «Атлант-М» на территории нового автоцентра Volkswagen «Атлант-М Уручье».

 

Основной упор на первом ознакомительном занятии был сделан на отработку правильных приемов во время управления автомобилем. Курсанты под руководством Дмитрия Перлина, консультанта МАХ «Атлант-М», в течение нескольких часов усваивали базовые навыки «правильного» вождения. Занятие началось с теоретической части, во время которой были описаны типичные ошибки в посадке за рулем, а также продемонстрирована техника вращения рулевого колеса. В практической части участникам мероприятия было предложено отработать полученные навыки в ходе выполнения «короткой змейки»: маневрирование на небольшой скорости между плотно стоящими пилонами. Несмотря на то, что упражнение и не выглядит очень сложным, не все курсанты справились с задачей с первого раза. В ходе «разбора полетов» обсуждались допущенные ошибки и пути их исправления. В итоге, к концу занятия элементы выполнялись гораздо увереннее и с меньшим количеством ошибок.

 

«К сожалению, белорусские автошколы мало уделяют внимания азам безопасного вождения, обеспечивая лишь основы для получения водительских прав. В итоге, нам приходится самостоятельно всему учиться уже в процессе, и, к сожалению, иногда на горьком опыте. Многие автомобилисты не способны адекватно реагировать на возникающие на дороге форс-мажоры не потому, что «плохие водители», а потому что никто не объяснил, и не показал, как правильно и безопасно управлять авто, - поделился Дмитрий Перлин. -  Не стоит забывать, что автомобиль – источник повышенной опасности, и мелочей здесь быть не может. Казалось бы, важно ли, как настроено водительское кресло, как отрегулирован руль? Статистика указывает на тот факт, что вследствие неправильной посадки теряются драгоценные доли секунды на выполнение экстренных действий, которые позволили бы избежать беды».

 

Уроки водительского мастерства призваны заполнить брешь в навыках безопасного вождения. Ведь чем больше на дорогах будет подготовленных водителей, тем качественнее будет фон, в котором формируется белорусская автомобильная культура. Это хорошо понимают представители МАХ «Атлант-М», организаторы мероприятия. Так, следующее занятие для Club VW Belarus состоится на базе школы экстремального вождения С. Овчинникова, в ходе которого будет отработана техника скоростного маневрирования, а также ухода от столкновения и объезда препятствия.

 

Прошедшее 1 июля занятие вошло в серию мероприятий “Uruchie Experience” от «Атлант-М Уручье». Напомним, что ранее на территории автоцентра была построена триал-трасса для испытания новых внедорожников. По словам организаторов, работа в этом направлении будет продолжена и в ближайшее время увидят свет и другие не менее интересные проекты автоцентра.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материал и фото: "Атлант-М Уручье"

 

Обсуждение новости на форуме Club VW Belarus



 


09.11.2016 |"24 гадзiны Гiсторыi Беларусi" или невыдуманная история нашего путешествия.

1 октября 2016 года наша клубная команда принимала участиве в благотворительно-познавательном проекте "24 гадзiны Гiсторыi Беларусi". Организаторами выступал канал "History" и МТИС.

Подробнее

15.10.2016 |Большой тест-драйв. Passat B8 vs Passat B7

Путь к нашему знакомству с B8 был тернист и неблизок. Но когда он все-таки попал к нам, радость и удовольствие были помножены на 100!

Подробнее

20.03.2016 |Статья о прошедшем тест-драйве Caravelle new

Как прошел большой клубный выезд за город на новом VW T6 Caravelle.

Подробнее

10.04.2012 |Club VW Belarus на Тест-драйве

Самый лучший автомобиль – новый автомобиль © Генри Форд. Что вы думаете о новом автомобиле? Никогда не ездили?

Подробнее

26.02.2012 |Путешествия Club VW Belarus: Брест

В этом году Белорусский Фольксваген клуб решил организовать путешествия по нашей стране. И первым регионом оказался Брест!

Подробнее

02.11.2011 |5 Лет Club VW Belarus!

Club VW Belarus празднует пятилетие! 05.11.2011 Встречаемся вместе.

Подробнее

06.10.2011 |Шиномонтаж без очередей и со скидкой!!!

Готовь резину летом, а одевай зимой! До конца месяца в сети TEXX действует скидка 20% на замену резины.

Подробнее

19.09.2011 |VW Picnic Vol1 - Как это было

Своими впечатлениями делится Член клуба Kalash

Подробнее

        

Поиск по сайту