Реклама

 

Volkswagen Belarus в сети

Быстрая навигация

Информация для партнеров

Каждый из Вас может стать нашим партнером, либо разместить свою рекламу у нас на сайте. Многие уже сотрудничают с нами и среди них: Если и Вас интересует информация о размещении рекламы на нашем сайте, читайте подробнее тут.
Главная » Новости

13.11.2009 Рев моторов, визг колес и поздравления!


День Рождения Club VW Belarus. Часть первая.

 

Рев моторов, визг колес и поздравления!



 

 

 

 

 

31 октября 2009г. в рамках празднования своего 3-го Дня Рождения Club VW Belarus провел под Минском соревнования по скоростному маневрированию.

Эффектные старты, быстрота, четкость движений и красивые финиши – именно так началось празднование третьего по счету Дня рождения Club VW Belarus! Мероприятие проходило на учебной площадке Минского государственного автомеханического колледжа. Всего в соревнованиях приняли участие 16 автомобилистов на машинах разного класса: Volkswagen Golf 2, 3, 4 и 5 поколений, Volkswagen Jetta, Volkswagen Passat B3 и B5, Volkswagen Tiguan, Mitsubishi Colt, Mazda 323, Ford Sierra, Subaru Impreza, Peugeut 205.   Как видно по маркам автомобилей,  участники представляли различные автоклубы, причем не только Минска (Club VW Belarus, Peugeot Club Belarus, Mazda-Team, Ford Club Belarus), но и соседних Украины (VW Golf Club) и России (Volkswagen Technical Site и GolfIVClub SPb).

 

 

Желающие соревновались в общем зачете, где свое мастерство мог продемонстрировать каждый, независимо от марки автомобиля. Для выполнения различных маневров участникам было предоставлено две трассы, которые включали такие фигуры как змейка, «дворик», развороты, повороты различных категорий, заезды в гараж, движение задним ходом, финиш "базой"… Победители определялись по наименьшему суммарному времени прохождения дистанций с учетом штрафных секунд за нарушения. 

 

 

Участники, показавшие лучшие результаты, были награждены памятными дипломами, медалями и призами:

 

1е место -  Чечеткин, Mitsubishi Colt, общее время - 56:48 -  сертификат на бесплатный шиномонтаж от «Атлант-М Сухарево», автокосметика от ОДО «Паксервис» и сувенирный бокал от Club VW Belarus;

2е место -  Хозяин, Mitsubishi Colt, общее время - 60:93 - сертифкат на бесплатный шиномонтаж от «Шиномонтаж в центре города»;

3е место - Игорь, Subaru Impreza, общее время - 63:09 -  сертификат на 30% скидку на шиномонтаж от «Шиномонтаж в центре города».

 

Кроме того, все призеры получили сувениры от партнеров клуба - «Атлант-М Сухарево» и «Атлант-М на Машиностроителей». Организаторы учредили также дополнительный приз «За волю к победе», который достался Оле SoMIK Сойко  на Peugeot 205, показавшей лучший женский результат.

 

Погода была празднично-солнечная, но морозная! Согреться участникам и зрителям помогали горячий чай, шашлык, уха, и, безусловно, теплые эмоции!

 

Мероприятие получилось не только зрелищным, но и полезным. И тем, что оно собрало разных людей, объединяя их в одно целое и укрепляя дружбу. И тем, что участники приобрели  полезные навыки вождения: лучше ощущать габариты автомобиля, правильно выбирать скоростной режим и траекторию поворота, что помогает и на дороге ездить безопасно, совершая маневры, не попадая в аварии.

 

Обсуждение мероприятия на форуме Club VW Belarus.  Фотографии в галерее.

 

Но это было только начало празднования Дня рождения клуба! После награждения победителей большая часть участников отправилась на базу отдыха  «Дружба» на торжественную часть. Продолжение следует

…Осень – это пора, когда активность в жизни автомобильных клубов спадает. Кто-то готовит своих железных коней к следующему сезону, кто-то переделывает, а кто-то дорабатывает. В общем, у всех добавляется больше забот и хлопот. Но только не у автоклуба Club VW Belarus и его друзей, которые завтра снова собираются на очередные соревнования по маневрированию за городом.

А впереди еще зима – отличное время для зимнего маневрирования на снегу!

 

 

 



 


09.11.2016 |"24 гадзiны Гiсторыi Беларусi" или невыдуманная история нашего путешествия.

1 октября 2016 года наша клубная команда принимала участиве в благотворительно-познавательном проекте "24 гадзiны Гiсторыi Беларусi". Организаторами выступал канал "History" и МТИС.

Подробнее

15.10.2016 |Большой тест-драйв. Passat B8 vs Passat B7

Путь к нашему знакомству с B8 был тернист и неблизок. Но когда он все-таки попал к нам, радость и удовольствие были помножены на 100!

Подробнее

20.03.2016 |Статья о прошедшем тест-драйве Caravelle new

Как прошел большой клубный выезд за город на новом VW T6 Caravelle.

Подробнее

10.04.2012 |Club VW Belarus на Тест-драйве

Самый лучший автомобиль – новый автомобиль © Генри Форд. Что вы думаете о новом автомобиле? Никогда не ездили?

Подробнее

26.02.2012 |Путешествия Club VW Belarus: Брест

В этом году Белорусский Фольксваген клуб решил организовать путешествия по нашей стране. И первым регионом оказался Брест!

Подробнее

02.11.2011 |5 Лет Club VW Belarus!

Club VW Belarus празднует пятилетие! 05.11.2011 Встречаемся вместе.

Подробнее

06.10.2011 |Шиномонтаж без очередей и со скидкой!!!

Готовь резину летом, а одевай зимой! До конца месяца в сети TEXX действует скидка 20% на замену резины.

Подробнее

19.09.2011 |VW Picnic Vol1 - Как это было

Своими впечатлениями делится Член клуба Kalash

Подробнее

        

Поиск по сайту