Реклама

 

Volkswagen Belarus в сети

Быстрая навигация

Информация для партнеров

Каждый из Вас может стать нашим партнером, либо разместить свою рекламу у нас на сайте. Многие уже сотрудничают с нами и среди них: Если и Вас интересует информация о размещении рекламы на нашем сайте, читайте подробнее тут.
Главная » Новости

24.08.2007 Большой съезд любителей VW прошел 18-19 августа


В минувшие выходные минский парк развлечений «Dreamland» издали напоминал то ли автомобильных рынок, то ли корпоративный праздник: вокруг стройных рядов блестящих автомобилей с открытыми капотами шумно ходили группы людей, многие из которых были одеты в одинаковые майки и кепки.

 

На самом деле в честь годовщины основания белорусского клуба любителей автомобилей Volkswagen «Club VW Belarus» 18-19 августа здесь прошло большое двухдневное мероприятие с выставкой раритетных, тюнингованных и новейших моделей Volkswagen, а также развлекательной шоу-программой. Неоценимую помощь в организации этого мероприятия оказал официальный дилер Volkswagen в Беларуси автоцентр «Атлант-М на Машиностроителей».

 

Открытие большого съезда любителей Volkswagen, а именно так неофициально называли это мероприятие сами участники, прошло под моросящий дождик. Но истинных ценителей марки VW, собравшихся со всей Беларуси, дождь не испугал. Испытав на прочность автолюбителей, дождь прекратился, погода прояснилась и подарила всем собравшимся два дня солнца и тепла.

 

На протяжении этих дней гостей и участников фестиваля ждала масса сюрпризов. Здесь были представлены совершенно разные автомобили VW: нетеряющие свой шарм Volkswagen Beetle и легендарные «хиппи-микроавтобусы» Т2, тюнингованные до предела GTI, «народные» Golf и Passat всех поколений, настоящие спортивные Volkswagen Corrado и Sirocco, наконец, новые автомобили Volkswagen модельного ряда 2007 года. Кстати, на последних любой желающий, при наличии водительских прав, мог проехать по городу: автоцентр «Атлант-М на Машиностроителей» проводил тест-драйв прямо во время фестиваля.

 

Не подкачала и шоу-программа. В течение двух дней организаторы проводили постоянные конкурсы: для детей и взрослых, шуточные и серьезные. Абсолютно все участники конкурсов получали на память сувениры от автоцентра «Атлант-М на Машиностроителей». Пока дети у сцены смотрели фокусы и рисовали мелом Volkswagen своей мечты, взрослые соревновались в автозвуке своих «железных коней» и умением знакомиться с девушками, не выходя из своего автомобиля. Самым массовым конкурсом оказалась установление рекорда по количеству одновременно находящихся людей в салоне раритетного микроавтобуса Т2. За несколько минут в этот легендарный автомобиль удалось вместить целых 43 участника праздника! Не обошлось и без эротического шоу. Традиционный «car-washing» - эротическую мойку автомобилей три жарких красотки в соблазнительных купальниках исполняли «на бис» несколько раз так страстно, что многим мамам приходилось закрывать глаза детям, но сами они при этом не отворачивались.

«Сегодня здесь находится куча фанатов своих авто, и у всех есть что-то свое! Такие слеты вдохновляют! Ну и конечно не забудутся девчонки с мочалками, просто всех подогрели своими танцами после дождика! Да и аттракционы напомнили беззаботное детство. Было здорово!» - делится впечатлениями один из участников праздника.

 

Уже перед закрытием состоялось награждение лучших автомобилей прошедшего фестиваля. В номинации «Модернизация» лучшим признана ярко-огненный «Volkswagen Corrado», в номинации «Ретро» победил микроавтобус Т2 с палаткой на крыше, доской для серфинга на борту и калифорнийским номером, «Народный выбор» остался за «третьим» Passat, а «Лучшим классическим автомобилем» стал симпатичный синий Golf3.

 

Вот таким веселым и запоминающимся получился первый большой съезд любителей марки Volkswagen в нашей стране. Это совершенно новое мероприятие, в рамках которого в одном месте встретились совершенно разные люди, объединенные любимой маркой автомобиля, удалось на славу и стало большим автомобильным праздником для всех поклонников Volkswagen.

 

Текст и фото: Геннадий Можейко

 

Обсуждение новости на форуме Club VW Belarus

Фото с мероприяти: первый день, второй день



 


03.04.2012 |Volkswagen: Из багажника с любовью

Импортер Volkswagen в Беларуси необычным способом решил собрать поклонников бренда в социальных сетях и продлить первоапрельское настроение.

Подробнее

24.09.2011 |Volkswagen на Моторшоу

Одной из главных сенсаций Моторшоу вновь становится Volkswagen. Яркие презентации мировых премьер, инновационное Паркинг-шоу, специальные цены на автомобили – все это и многое другое ждет гостей Моторшоу на стенде Volkswagen.

Подробнее

31.08.2011 |Устали от города? Club VW Belarus приглашает на VW Picnic!

Club VW Belarus приглашает всех любителей "народного" автомобиля отдохнуть на природе в веселой и дружной компании.

Подробнее

26.08.2011 |Брест примет участников по скоростному маневрированию

27 августа в Бресте пройдет 3 этап Чемпионата Беларуси по скоростному маневрированию – «Time Attack».

Подробнее

05.08.2011 |Впервые белорусы примут участие в Евротриале!

Впервые в истории нашей страны белорусы примут участие в главном джип-триальном событии Европы – «Евротриал». Гонка пройдет 5-7 августа в чешском городке Седлчаны.

Подробнее

14.06.2011 |Масштабная гонка пройдет в Минске

RACING.by и FXOpen представляют: крупнейшие соревнования по дрифтингу в Европе! 25-26 июня на территории аэропорта Минск-1 встретятся сильнейшие пилоты из Беларуси, Латвии, Литвы, Малайзии, Польши, России, Румынии, США, Украины, Финляндии и других стран.

Подробнее

28.05.2011 |Джип-триал возвращается в Гомель!

28-29 мая берите с собой друзей и приезжайте в Любинский микрорайон Гомеля, где на протяжении двух дней будут вести стратегические баталии участники друг с другом, с эмоциями и трассой.

Подробнее

20.05.2011 |Браслав готовится принять лучшую раллийную гонку сезона

ва дня напряженной борьбы и 132 километра на предельных скоростях. Сильнейшие гонщики России, Украины и Беларуси выйдут на старт лучшей раллийной гонки сезона «Славянский Кубок».

Подробнее

19.05.2011 |Автомобильный праздник пройдет в Бобруйске

Первый этап чемпионата Беларуси по драгрейсингу пройдет 22 мая на территории взлетно-посадочной полосы Бобруйского военного аэродрома.

Подробнее

23.04.2011 |1 мая - аэропорт "Минск 1" - Burn Drifting Minsk

Команда RACING.BY уже традиционно открывает автоспортивный сезон 1 мая.

Подробнее

        

Поиск по сайту