Реклама

 

Volkswagen Belarus в сети

Быстрая навигация

Информация для партнеров

Каждый из Вас может стать нашим партнером, либо разместить свою рекламу у нас на сайте. Многие уже сотрудничают с нами и среди них: Если и Вас интересует информация о размещении рекламы на нашем сайте, читайте подробнее тут.
Главная » Новости

29.04.2010 Вторжение! Июнь 1941! Или как клуб защищал Брестскую крепость


17 апреля 2010 года в Бресте состоялся международный страйкбольный слет, посвященный 65-летию победы:  "Вторжение! Июнь 1941! Бои на Кобринском укреплении". Среди его  участников были и Club VW Belarus  и наши украинские друзья Фольксваген Гольф Клуб Украина. Все действо разворачивалось  в самой Брестской крепости.

 

Началось все в 5 утра с построения на поле и предварительного инструктажа участников.

 

 

Всех бойцов разделили на две группы: воинов советской армии и воинов вермахта.  Несмотря на то, что Фольксваген – это немецкая марка, Club VW Belarus  и Фольксваген Гольф Клуб Украина остались сражаться на стороне советской армии, и лишь двое воинов Club’а VW Belarus  перешли на сторону вермахта.


После представления войскам их главнокомандующих

 

 

и разъяснения боевых задач защитники Брестской крепости отправились занимать позицию обороны. На первом объекте советские солдаты образовали 2 кольца обороны: внешнее и внутреннее.

 

 

Команда клубов VW оказалась во взводе, который был направлен во внутреннее кольцо обороны:

 

 

особенно запомнился первый бой - взятие двух укрепленных валов на которых разместились разные части нашего войска (вид, когда видишь атакующих человек 300-400, когда первую линию обороны просто сминают за несколько минут очень!) (с) spiblin


Второй бой развернулся у холма возле реки.

 

 

Наступление было стремительным, практически сразу был взят войском вермахта сам холм, однако несколько отчаянных бойцов советской армии еще долго держали оборону в гаражах. Немцы практически ни чем не могли выбить их из этого укрепления. Не помогали ни гранаты, ни налеты группами. Посему убитым солдатам советской армии пришлось довольно долго ожидать исхода сражения в так называемом «мертвяке».


На третьем этапе бой развернулся в поле. Воины обороны укрывались за деревьями, кустами, любыми даже минимальными неровностями и вели оборонительный огонь из своих укрытий. Но численное превосходство врага предопределило исход событий.


По сценарию четвертый бой должен был проходить еще в большей глубине крепости. Даже успели начать наступление, но его пришлось свернуть из-за близости к границе. Организаторам пришла информация, что пограничники получили команду «В ружьё». Ничего удивительного, мало кто сможет спокойно реагировать на такое количество вооруженных людей, пусть даже это и не боевое оружие… Поэтому число боевых точек было сокращено с семи до пяти. В итоге, четвертый бой был перенесен в казармы. Он был самым продолжительным. Грохот автоматных очередей, звон битого стекла, взрывы гранат...

 

 

это было настоящее сражение. Войскам вермахта так и не удалось прорвать оборону. 


В пятом решающем бою войска советской армии штурмовали Берлин. Теперь держать оборону пришлось войскам вермахта. Этот бой был самым зрелищным и захватывающим.

 

 

На этом этапе сражений штурмовать Берлин осталось лишь трое бойцов команды VW, через некоторое время еще двое из них сошли  с дистанции. В итоге остался в живых лишь один член клуба VW Belarus, который до последнего держался на поле боя - barabashka. Нужно отдать ему должное, молодец!


Сражение завершилось около четырех часов дня. Все участники собрались на поле, где утром проводился инструктаж. Организаторы выразили свою благодарность  всем приехавшим и пригласили отведать солдатской кухни. 

 

 

После 10 часов боев обед был как нельзя кстати, такой вкусной каши "солдаты" не пробовали уже давно…

 

Обсуждение на форуме Club VW Belarus



 


03.04.2012 |Volkswagen: Из багажника с любовью

Импортер Volkswagen в Беларуси необычным способом решил собрать поклонников бренда в социальных сетях и продлить первоапрельское настроение.

Подробнее

24.09.2011 |Volkswagen на Моторшоу

Одной из главных сенсаций Моторшоу вновь становится Volkswagen. Яркие презентации мировых премьер, инновационное Паркинг-шоу, специальные цены на автомобили – все это и многое другое ждет гостей Моторшоу на стенде Volkswagen.

Подробнее

31.08.2011 |Устали от города? Club VW Belarus приглашает на VW Picnic!

Club VW Belarus приглашает всех любителей "народного" автомобиля отдохнуть на природе в веселой и дружной компании.

Подробнее

26.08.2011 |Брест примет участников по скоростному маневрированию

27 августа в Бресте пройдет 3 этап Чемпионата Беларуси по скоростному маневрированию – «Time Attack».

Подробнее

05.08.2011 |Впервые белорусы примут участие в Евротриале!

Впервые в истории нашей страны белорусы примут участие в главном джип-триальном событии Европы – «Евротриал». Гонка пройдет 5-7 августа в чешском городке Седлчаны.

Подробнее

14.06.2011 |Масштабная гонка пройдет в Минске

RACING.by и FXOpen представляют: крупнейшие соревнования по дрифтингу в Европе! 25-26 июня на территории аэропорта Минск-1 встретятся сильнейшие пилоты из Беларуси, Латвии, Литвы, Малайзии, Польши, России, Румынии, США, Украины, Финляндии и других стран.

Подробнее

28.05.2011 |Джип-триал возвращается в Гомель!

28-29 мая берите с собой друзей и приезжайте в Любинский микрорайон Гомеля, где на протяжении двух дней будут вести стратегические баталии участники друг с другом, с эмоциями и трассой.

Подробнее

20.05.2011 |Браслав готовится принять лучшую раллийную гонку сезона

ва дня напряженной борьбы и 132 километра на предельных скоростях. Сильнейшие гонщики России, Украины и Беларуси выйдут на старт лучшей раллийной гонки сезона «Славянский Кубок».

Подробнее

19.05.2011 |Автомобильный праздник пройдет в Бобруйске

Первый этап чемпионата Беларуси по драгрейсингу пройдет 22 мая на территории взлетно-посадочной полосы Бобруйского военного аэродрома.

Подробнее

23.04.2011 |1 мая - аэропорт "Минск 1" - Burn Drifting Minsk

Команда RACING.BY уже традиционно открывает автоспортивный сезон 1 мая.

Подробнее

        

Поиск по сайту