Новости

15.10.2016 |Большой тест-драйв. Passat B8 vs Passat B7

Путь к нашему знакомству с B8 был тернист и неблизок. Но когда он все-таки попал к нам, радость и удовольствие были помножены на 100! Подробнее


05.05.2016 |АфтоФото2016

АфтоФото2016 Подробнее


Все новости

Реклама

 

Volkswagen Belarus в сети

Быстрая навигация

Информация для партнеров

Каждый из Вас может стать нашим партнером, либо разместить свою рекламу у нас на сайте. Многие уже сотрудничают с нами и среди них: Если и Вас интересует информация о размещении рекламы на нашем сайте, читайте подробнее тут.
Главная » Статьи » Технические статьи » Хватит переплачивать за аналоговые запчасти 

Хватит переплачивать за аналоговые запчасти


 

Каждый обладатель автомобиля рано или поздно сталкивается с необходимостью замены какой-либо детали. Причины могут быть разными – банальный износ или последствия аварии.

 

В большинстве СТО, наряду с оригиналами, вам со знанием дела предложат аналоговые детали – «почти такие же», но при этом ощутимо дешевле. Так оно и есть, ведь размер тот же, вес примерно одинаковый, и даже марочное клеймо есть! Стоит ли выкладывать двойную цену за оригинальную деталь, да еще и объездить ради этого все авторынки в городе?

 

Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте кое-что проясним.

 

Оригинальные запчасти это такой же «имиджевый» продукт для компании-производителя автомобиля, как и сама модель. Над их разработкой трудится команда профессионалов, которые производят скрупулезные расчеты и контролируют каждый этап производства. Сплавы, используемые в производстве, вес и параметры изделия, требования к безопасности – все это регламентируется внутренними стандартами компании. И все это вкладывается в понятие «бренд», за который практичные люди предпочитают не «переплачивать».

 

Кроме чисто утилитарных, у оригиналов есть и другие преимущества. При поиске запчастей по заводскому номеру риск наткнуться на контрафакт снижается до нуля. Кроме того, ассортимент оригиналов значительно шире, чем аналоговых деталей. Это объясняется тем, что в погоне за снижением цены производители «второго сорта» сужают перечень изготавливаемых копий, выбирая наиболее ходовые элементы. А бешеная конкуренция в этой сфере толкает компании-репликаторы к дальнейшему снижению требований – ухудшению сырья, переносу производства в регионы с низкоквалифицированной рабочей силой, пренебрежению к техническим стандартам.

 

Ну, и самое очевидное: гарантийное обслуживание и ремонт выполняется только с использование оригинальных запчастей. Иначе ваша гарантия де-факто аннулируется.

 

Поэтому экономя 30-50% стоимости оригинальной запчасти, вы своими руками снабжаете автомобиль «бомбой» замедленного действия. При контакте с некачественных изделием остальные детали и узлы будут изнашиваться быстрее. И когда вы будете вынуждены в очередной раз ремонтировать свой автомобиль – задумайтесь, сколько вы сэкономите в следующий раз, когда вас придется менять половину «внутренностей» вашего авто.

 

Если вам все еще кажется, что найти оригинальные запчасти стоит излишних трудов, загляните на сайт vag.by. Здесь вы найдете только оригинальные запчасти от концерна VAG. Обширный каталог и возможность удобного поиска деталей по VIN автомобиля, оригинальному коду запчастей либо номеру производителя сделает подбор деталей быстрым и точным.

 

Продукция в каталоге обновляется ежедневно. Благодаря экспресс-доставке вы получите нужную деталь точно в срок. В своем личном кабинете вы сможете отследить свой заказ в режиме on-line.

На сайте действует накопительная система скидок и бонусов. Кроме того, после регистрации на сайте вы получите скидку в 3% на все представленные в каталоге запчасти.

 

Закажите звонок на сайте либо отправьте форму с заказом: менеджер обработает вашу заявку максимально быстро, и свяжется с вами удобным для вас образом.

 

Не переплачивайте за аналоговые детали – действуйте с долгосрочной выгодой.



 

Все статьи раздела


Поиск по сайту